दांदड़ू गांव में जलकर राख हुई 22 साल पुरानी किराने की दुकान।
- फोटो : Hamirpur-HP
बड़सर (हमीरपुर)। उपमंडल बड़सर के दांदडू गांव में किराना की दुकान जलकर राख हो गई। वीरवार देर रात हुए इस अग्निकांड में लाखों रुपये का नुकसान हुआ है। सूचना मिलते ही पुलिस और दमकल विभाग की टीम मौके पर पहुंची और लोगों के सहयोग से आग पर काबू पाया। हालांकि, आसपास की दुकानों को आग की चपेट में आने से बचा लिया गया।
रोजाना की भांति वीरवार शाम को दुकानदार सुरेश कुमार दुकान बंद कर अपने घर चला गया। रात को फोन पर उसे किसी ने सूचना दी कि उसकी दुकान में आग लगी हुई है। वह मौके पर पहुंचा। आग पर काबू पाने के लिए आसपास के लोगों ने काफी मेहनत की। दमकल विभाग की गाड़ी भी मौके पर पहुंच गई। विभाग के कर्मचारियों और लोगों ने मिलकर आग पर काबू पाया। जिससे आसपास की दुकानों को आग लगने से बचाया जा सका। दुकानदार सुरेश कुमार ने बताया कि वह पिछले 22 सालों से किराने की दुकान कर रहा था। नायब तहसीलदार बलवीर ठाकुर ने कहा कि घटनास्थल का दौरा किया गया तथा नुकसान का जायजा लिया।
अभी तक नुकसान का आकलन नहीं हो पाया है। दुकानदार की ओर से लाखों का नुकसान बताया जा रहा है। प्रशासन की ओर से 5000 फौरी राहत देने के लिए जब सुरेश कुमार से संपर्क किया तो उसने सहायता लेने से इंकार कर दिया। उधर, बमसन तहसील के बंदरोह गांव में भी आग लगने से घास जलकर राख हो गई।