फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

HP High Court: हिमाचल हाईकोर्ट के कार्यवाहक चीफ जस्टिस होंगे तरलोक सिंह चौहान, इस दिन सेवानिवृत्त होंगे शकधर

Wed, 16 Oct 2024 08:10 PM IST
अंकेश डोगरा अमर उजाला ब्यूरो, शिमला

सार

19.10.2024 से हिमाचल प्रदेश उच्च न्यायालय के मुख्य न्यायाधीश के कार्यालय के कर्तव्यों का पालन करने के लिए न्यायमूर्ति तरलोक सिंह चौहान को नियुक्त किया गया है।
विज्ञापन
डिजाइन फोटो। - फोटो : अमर उजाला नेटवर्क
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

हिमाचल प्रदेश हाईकोर्ट के मुख्य न्यायाधीश राजीव शकधर 18 अक्तूबर को सेवानिवृत हो रहे हैं। उनके सेवानिवृत्त होने के बाद वरिष्ठ न्यायाधीश तरलोक सिंह चौहान हिमाचल प्रदेश हाईकोर्ट के मुख्य न्यायाधीश का कार्यभार संभालेंगे। भारत सरकार ने इस बारे में अधिसूचना जारी कर दी है। जब तक नए मुख्य न्यायाधीश की नियुक्ति नहीं होगी, तब तक जस्टिस तरलोक सिंह चौहान मुख्य न्यायाधीश का काम देखेंगे।

विज्ञापन


न्यायाधीश चौहान मूल रूप से शिमला जिले के रोहडू से संबंध रखते हैं और बीसीएस शिमला से पढ़े हैं। वह हिमाचल में पर्यावरण बचाने और सरकारी भूमि पर अवैध कब्जों को हटाने के लिए भी चर्चा में रहे हैं। न्यायमूर्ति शकधर का कार्यकाल हिमाचल प्रदेश हाईकोर्ट में मात्र 23 दिनों का रहा। 25 सितंबर को वह हिमाचल के 29 वें मुख्य न्यायाधीश नियुक्त हुए थे। न्यायमूर्ति शकधर इससे पहले दिल्ली हाईकोर्ट में वरिष्ठ न्यायाधीश कार्यरत थे।
विज्ञापन


विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें