फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Chamba News: अनुभवी प्रत्याशियों के साथ होगी युवा जोश की टक्कर

Fri, 01 May 2026 10:47 PM IST
शिमला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, चम्बा
विज्ञापन
विज्ञापन
हरदासपुरा वार्ड में दिग्गज अंजू देवी और धन्नो देवी के सामने हैं दो युवा उम्मीदवार
विज्ञापन

हरदासपुरा से नीतू सरीन और ललिता देवी ने भरा है नामांकन, आज अंजू देवी भरेंगी

पंकज सलारिया
चंबा। 11 वार्डाें वाली नगर परिषद चंबा के हरदासपुरा वार्ड में इस बार अनुभवी प्रत्याशियों के खिलाफ दो युवा महिला उम्मीदवार चुनाव लड़ने जा रही हैं।
हरदासपुरा से नीतू सरीन और ललिता देवी ने वीरवार को नामांकन पत्र दाखिल किया। दूसरी तरफ, गत चुनाव जीतने वाली अंजू देवी ने अभी तक नामांकन नहीं भरा है। वर्ष 2016 से 2020 तक वार्ड की पार्षद रहीं धन्नो देवी ने भी नामांकन पत्र भर दिया है। सभी उम्मीदवार हरदासपुरा मोहल्ले से संबंधित हैं। मुगला मोहल्ले से अभी तक एक भी महिला प्रत्याशी ने हुंकार नहीं भरी है।
विज्ञापन

गौरतलब है कि यह वार्ड नगर परिषद चंबा का सबसे बड़ा वार्ड है। मतदाताओं की संख्या 2471 है। मुगला मोहल्ले में सबसे कम 809 मतदाता हैं। बहरहाल, अधिक मत वाले मोहल्ले से भी उम्मीदवारों ने दावेदारी जताई है। नामांकन का शनिवार को अंतिम दिन है। गत चुनाव जीतने वाली अंजू देवी भी नामांकन भरेंगी। नामांकन भर चुके उम्मीदवारों ने प्रचार अभियान भी शुरू कर दिया है। मोहल्लों में जाकर मतदाताओं की नब्ज टटोल रहे हैं। संवाद
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें