फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

किशोरों ने खुशी से लगवाई वैक्सीन, मोबाइल फोन में ली सेल्फी

विज्ञापन
होली हिमालयन स्कूल चंबा में वैक्सीन लगावाने से पहले छात्राओं की थर्मल स्क्रीनिंग करती कर्मचारी? - फोटो : Chamba
विज्ञापन
चंबा। दिन: बुधवार। स्थान : होली हिमालयन पब्लिक स्कूल चंबा। समय: सुबह 10:00 बजे। 12 से 14 वर्ष की आयु के किशोरों को कोरोना वैक्सीन लगाई जा रही है। टीका लगवाने से पहले विद्यार्थियों का थर्मल स्कैनर से बुखार जांचा जा रहा है। उसके बाद ही उन्हें टीका लगाया जा रहा है।
विज्ञापन

विद्यालय में प्रवेेश करने से पहले विद्यार्थियों के हाथ सैनिटाइज किए जा रहे हैं। विद्यार्थी वैक्सीन लगवाने के लिए उत्साहित नजर आ रहे हैं। स्वास्थ्य विभाग की टीम के सामने विद्यार्थी लाइनों में खड़े होकर अपनी बारी का इंतजार कर रहे हैं। टीम ऑनलाइन पंजीकरण करने के बाद ही विद्यार्थियों को वैक्सीन लगा रही है। अध्यापक विद्यार्थियों का मनोबल बढ़ा रहे हैं।
वैक्सीन लगाने के उपरांत आधे घंटे के लिए विद्यार्थियों को अलग कमरे में बैठाया जा रहा है जहां वैक्सीन के दुष्प्रभाव पर नजर रखी जा रही है। हालांकि, शिविर के दौरान किसी भी विद्यार्थी में कोई दुष्प्रभाव नजर नहीं आया। वैक्सीनेशन का दूसरे लोगों को संदेश देने के लिए कई विद्यार्थी मोबाइल फोन पर सेल्फी भी ले रहे हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

विद्यार्थी बोले, सभी को लगवानी चाहिए वैक्सीन
यामना शर्मा ने बताया कि कोरोना का टीका उन्हें संक्रमण से ग्रसित होने से बचाएगा। इसलिए उन्होंने पूरे उत्साह के साथ यह टीका लगवाया।
सिमरन ने बताया कि कोरोना वैक्सीन लगवाने के लिए वह काफी उत्साहित थीं। पहले उन्हें डर लगा लेकिन टीका लगने के बाद उनका डर खत्म हो गया।
अरुण शर्मा ने बताया कि उन्हें वैक्सीन की पहली डोज लगी है। दूसरी डोज लगवाने के लिए वह काफी उत्सुक हैं। इससे कोरोना उनके करीब नहीं आएगा।
हंचुक शर्मा ने बताया कि सरकार और विभाग किशोरों को कोरोना से बचाने के लिए टीकाकरण अभियान चला रही है। इसलिए सभी लोगों को इसमें अपना योगदान देना चाहिए।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें