फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Chamba News: हाईवे बना पार्किंग... चार किमी के दायरे में 200 से अधिक वाहन पार्क

Wed, 03 Dec 2025 11:04 PM IST
शिमला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, चम्बा
विज्ञापन
चंबा में हरदासपुर के पास एनएच किनारे पार्क किए गये वाहन।संवाद
विज्ञापन
चंबा। हरदासपुरा बाजार में भरमौर चौक जीरो प्वाइंट से लेकर करियां तक पठानकोट-भरमौर नेशनल हाईवे पर चौड़ी हुई सड़क अब अवैध पार्किंग का शिकार बन रही है। हैरानी की बात यह है कि हाईवे के चार किलोमीटर के दायरे में 200 से अधिक वाहन पार्क किए जा रहे हैं।
विज्ञापन

जानकारी के अनुसार तीन साल पहले इस हाईवे को चौड़ा किया गया था, लेकिन अब वाहन मालिक इसे अपना स्थायी पार्किंग स्थल बना चुके हैं। हाईवे सिकुड़ चुका है और इसका सीधा असर जाम की समस्या के रूप में लोगों को भुगतना पड़ रहा है। लोगों को घंटों जाम में फंसना पड़ रहा है।
जुलाहकड़ी के समीप बने पुल में वाहन अवैध रूप से पार्क हो रहे है। इसके बाद हरदासपुरा आवासीय कालोनी के समीप बने पुल के समीप भी गाड़ियों की भरमार है। इसके अलावा हाईवे शनिदेव मंदिर से लेकर पूरे मुगला बाजार में अवैध पार्किंग का साम्राज्य है। इस बारे में प्रशासन की ओर से कोई सुध नहीं ली जा रही है।
विज्ञापन


वर्ष 2014 में मिला हाईवे का दर्जा

कटोरी बंगला से भरमौर तक नेशनल हाईवे का दर्जा वर्ष 2014 में मिला था। इसके बाद जगह-जगह करोड़ों रुपये की राशि मार्ग की हालत सुधारने में व्यय हुई, लेकिन शहरी क्षेत्र में चौड़ा हुआ हाईवे का हिस्सा अवैध पार्किंग बनकर रह गया है।



हाईवे पर वाहनों की अवैध पार्किंग का मामला उनके ध्यान में आया है। जल्द ही इस मामले में निरीक्षण किया जाएगा और संयुक्त रूप से कार्रवाई की जाएगी। प्रियांशु खाती, एसडीएम चंबा प्रियांशु खाती
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें