कोऑपरेटिव बैंक के अध्यक्ष हर्ष महाजन के चंबा दौरे को लेकर सियासत तेज हो गई है। उनके चहेतों में इस बात की भी होड़ मची हुई है कि सबसे पहले स्वागत कौन करेगा।
हर्ष महाजन को गाड़ी के काफिले के साथ पहले शहर से दस किलोमीटर दूर से चंबा लाने की रणनीति बनाई गई थी जो अब बढ़कर 25 किलोमीटर से ज्यादा हो गई है। हर कोई कार्यकर्ता सबसे पहले उनके गले में हार डालना चाहता है जिसकी होड़ में सरूं और भनोता से शुरू हुई तैयारी परिहार तक पहुंच गई है।
हालांकि कुछ कार्यकर्ता इससे आगे बढ़कर बनीखेत भी पहुंचने की फिराक में हैं। हर्ष महाजन को लेकर युुवा कांग्रेस ने चंबा में उत्सव का माहौल तैयार किया है। लाउड स्पीकर लगाकर कार्यकर्ताओं से चंबा पहुंचने का आह्वान किया जा रहा है। जबकि नियमित रूप से कांग्रेसी कार्यकर्ता बैठकों में लगे हुए हैं।
युवा कांग्रेस पदाधिकारियों शिवांक शर्मा, लियाकत अली, विनित बिज व सुदर्शन ठाकुर ने बताया कि अरसे बाद हर्ष महाजन चंबा आ रहे हैं और उनका भव्य स्वागत होना लाजिमी हैं। वे तैयारियों में इतने मशगूल हो गए हैं कि रात को नींद भी नहीं आ रही है। लाउड स्पीकर लोगों तक जानकारी पहुंचाने के लिए इस्तेमाल हो रहे हैं ताकि उन्हें चाहने वाले कार्यकर्ता घरों से निकल कर चौगान तक आएं।