फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Chamba News: चंबा-घटगला, झूटार और नड्डल रूटों पर जल्द बसें चलाने की मांग

Sat, 09 Nov 2024 11:22 PM IST
शिमला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, चम्बा
विज्ञापन
विज्ञापन
चंबा। हिमाचल पथ परिवहन निगम से सेवानिवृत्त कर्मचारियों ने शनिवार को क्षेत्रीय प्रबंधक को ज्ञापन सौंपकर चंबा से घटगला, चंबा-झूटार और चंबा-नड्डल रूट पर सरकारी बसों की सेवा फिर से शुरू करने की मांग की। इन रूटों पर बस सेवा कई दिनों से बंद पड़ी है, जिससे स्थानीय लोगों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है।
विज्ञापन

ज्ञापन में सेवानिवृत्त कर्मचारियों ने कहा कि पिछले कई महीनों से यह बसें बंद पड़ी हैं। इसको लेकर कई बार अधिकारियों को भी अवगत कराया जा चुका है। इन बसों से भलेई, ब्रंगाल, वांगल, हडला, झूटार, भलोगी, मंगलेरा और नड्डल के लोग लाभान्वित हो रहे थे, लेकिन जब से ये बसें बंद हुई हैं, तब से इन इलाकों के लोगों को निजी वाहनों और टैक्सी का सहारा लेना पड़ रहा है।
सेवानिवृत्त कर्मचारियों का कहना है कि क्षेत्र के निवासियों को सरकारी बसों की सेवा मिलना अत्यंत महत्वपूर्ण है, और इन रूटों पर बसों के संचालन से लोगों को राहत मिलेगी। उन्होंने क्षेत्रीय प्रबंधक से अनुरोध किया कि जल्द से जल्द इन बसों को पुनः चालू किया जाए, ताकि क्षेत्रवासियों को इसकी सुविधा मिल सके।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें