फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Chamba News: नियमों के उल्लंघन पर सलूणी में दो दर्जन वाहनों के काटे चालान

Sat, 21 Dec 2024 11:27 PM IST
शिमला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, चम्बा
विज्ञापन
विज्ञापन
सलूणी (चंबा)। विकास खंड सलूणी में परिवहन विभाग ने यातायात नियमों की धज्जियां उड़ाने वाले दो दर्जन वाहनों के चालान काटे हैं। बिना इंश्योरेंस, प्रदूषण प्रमाण पत्र और बिना पासिंग के सड़कों पर दौड़ रहे वाहनों के क्षेत्रीय परिवहन अधिकारी (आरटीओ) ने चालान काटे।
विज्ञापन

इस दौरान एक वाहन बिना दस्तावेजों के पकड़ा गया। उसके मालिक को सोमवार तक परिवहन कार्यालय में दस्तावेज पेश करने के निर्देश दिए गए हैं अन्यथा वाहन जब्त किया जा सकता है। पिछले कुछ दिनों से परिवहन विभाग को सुंडला-सलूणी मार्ग पर वाहन चालकों द्वारा यातायात नियमों की अवहेलना करने की शिकायतें मिल रही थीं। इस पर सोमवार को चंबा से परिवहन विभाग की टीम ने मार्ग पर नाकेबंदी की। इस दौरान सभी वाहनों के कागजात और चालकों के लाइसेंस की जांच की गई। जिन वाहनों के कागजात अधूरे थे, उनके चालान काटे गए और चालकों को यातायात नियमों की पालना करने के लिए जागरूक किया गया।
क्षेत्रीय परिवहन अधिकारी राम प्रसाद ने वाहन चालकों को सख्त निर्देश दिए कि वे गाड़ी चलाते समय मोबाइल का इस्तेमाल न करें, क्योंकि इससे दुर्घटना होने की संभावना बढ़ जाती है। उन्होंने बताया कि यातायात नियमों की अवहेलना करने वाले दो दर्जन वाहनों के चालान काटे गए हैं, और इन वाहन मालिकों को जुर्माना भी भरना होगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें