चंबा। ग्राम पंचायत प्रौथा के लोगों में उस समय हड़कंप मच गया, जब जंगल से एक भालू गांव में घुस आया। गनीमत रही कि समय रहते लोगों की उसके ऊपर नजर पड़ गई। भालू काफी देर तक गांव के पास घूमता रहा। भालू को देख सभी गांववासियों इकट्ठा हो गए। गांव के लोगों ने छोटे बच्चों को घर के भीतर कर दिया। इसके साथ ही भालू को भगाने के लिए शोर मचाने लगे। साथ ही भालू के गांव में होने की सूचना वन विभाग के अधिकारी को भी दी।
सूचना मिलते ही विभागीय टीम गांव में पहुंच गई। गांववासी भालू को पत्थर मारकर भगाने का प्रयास कर रहे थे। मगर भालू भागने की बजाए ग्रामीणों के नजदीक आ रहा था। इससे पहले कि भालू ग्रामीणों पर हमला करता। ग्रामीणों ने पटाखे चलाकर उसे डराना शुरू कर दिया। पटाखों की आवाज से भालू डर गया और जंगल की तरफ भागने लगा।
भालू के गांव में दस्तक से लेकर जंगल में भागने तक की वीडियो ग्रामीणों ने मोबाइल पर रिकॉर्ड की। इसके साथ ही इस वीडियो को सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया। ग्रामीणों ने जिला प्रशासन और वन विभाग से मांग की कि उपरोक्त गांव में ऐसी व्यवस्था की जाए, कि जंगली जानवरों गांव में न पहुंचे।
वनमंडलाधिकारी निशांत मंढोत्रा ने बताया कि प्रौथा गांव में एक भालू घुसा था। इसे ग्रामीणों और वन विभाग की टीम ने जंगल की ओर भगा दिया। भालू ने किसी को भी नुकसान नहीं पहुंचाया है। भालू को रिहायशी बस्ती से दूर रखने के उचित प्रबंध विभाग की ओर से किए जाएंगे।