एएसपी प्रताप सिंह ठाकुर ने चिट्टा समेत नशीले पदार्थों के दुष्प्रभाव बताए
साथियों को भी जागरूक करने का किया आह्वान
संवाद न्यूज एजेंसी
बिलासपुर। पीएमश्री मुख्यमंत्री आदर्श राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय बिलासपुर में विद्यार्थियों को नशे के दुष्प्रभावों के प्रति जागरूक करने के लिए एंटी-चिट्टा जागरूकता अभियान चलाया गया। कार्यक्रम में अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक बिलासपुर प्रताप सिंह ठाकुर ने विद्यार्थियों से संवाद किया और चिट्टा समेत अन्य नशीले पदार्थों के शारीरिक, मानसिक, सामाजिक और पारिवारिक दुष्प्रभावों की जानकारी दी।
एएसपी ने विद्यार्थियों से नशे से पूरी तरह दूर रहने का आह्वान किया। उन्होंने कहा कि युवा देश का भविष्य हैं और युवाओं को नशे जैसी सामाजिक बुराई से बचाने में जागरूकता की महत्वपूर्ण भूमिका है। उन्होंने विद्यार्थियों से स्वयं नशे से दूर रहने के साथ अपने साथियों और आसपास के लोगों को भी इसके दुष्प्रभावों के बारे में जागरूक करने की अपील की।
उन्होंने कहा कि नशे के खिलाफ मजबूत सोच विकसित कर युवा जिम्मेदार नागरिक की भूमिका निभा सकते हैं। विद्यार्थियों को नशे के खिलाफ चल रही सामाजिक मुहिम में सक्रिय भागीदारी निभाने के लिए प्रेरित किया गया। अभियान के दौरान विद्यार्थियों को नशे की गिरफ्त में आने से बचने के उपाय भी बताए गए। उन्हें समझाया गया कि नशे से व्यक्ति के स्वास्थ्य के साथ-साथ उसकी पढ़ाई, परिवार और सामाजिक जीवन पर भी प्रतिकूल प्रभाव पड़ता है। विद्यार्थियों से किसी भी तरह के नशीले पदार्थ से दूर रहने और नशे से संबंधित गतिविधि की जानकारी मिलने पर संबंधित लोगों तक सूचना पहुंचाने का संदेश दिया गया।
विद्यालय के कार्यकारी प्रधानाचार्य रमेश चंद ने अभियान को विद्यार्थियों के लिए उपयोगी बताया। इस अवसर पर विकास ठाकुर, अशोक कुमार, राज कमल शर्मा, माया देवी, इंदुबाला, शालिनी, किरण बाला, सोनिका चंदेल सहित विद्यालय के अन्य अध्यापक मौजूद रहे।