घुमारवीं(बिलासपुर)।
घुमारवीं बस अड्डे में संदिग्ध गतिविधियों पर नजर रखने के लिए सीसीटीवी कैमरे नहीं लग पाए हैं । यहां अक्सर यात्रियों के साथ सामान चोरी और छीना झपटी की वारदातें हो चुकी हैं।
एक ओर शहर में छोटे-बड़े दुकानदारों की ओर से निगरानी के लिए सीसीटीवी कैमरे लगाए जा रहे हैं, लेकिन बस अड्डा परिसर में ऐसी कोई व्यवस्था नहीं है। आज तक बस अड्डे में कैमरे नहीं लग पाए हैं। रात भर विभाग की कई बसों के अड्डे पर खड़ी होने के कारण उनके पार्ट्स चुराने और तेल निकालने की कोशिश हो चुकी है। बस अड्डे काफी भीड़ भाड़ रहती है। हाल ही मेंयहां पर गहने चोरी, स्कूल और कॉलेज के छात्रों की लड़ाई-झगड़े सहित लड़कियों से छेड़छाड़ के कई मामले सामने आए हैं। इनमें से अधिकतर पुलिस तक नहीं पहुंचे हैं। लेकिन जो मामले पुलिस तक पहुंचे हैं वह अभा तक नहीं सुलझ पाए।
इनसेट
बेटी का बैग हुआ चोरी
अभी कुछ दिन पहले ही बस अड्डा से मेरी बेटी बस लेने के लिए खड़ी थी और वहां पर करीब सात लाख रुपये से भरा गहनों पर बैग किसी को चोरी कर लिया। सीसीटीवी कैमरे न होने की वजह से आज तक चोर पकड़ में नहीं आ पाया है । यदि कैमरे लगे होते तो शायद लाखों रुपये का नुकसान होने से बच गया होता ।
बंसीलाल चौहान।
इनसेट
बस अड्डा पर कई बार चोरी और लूट की घटनाएं हो चुकी हैं, लेकिन सीसीटीवी कैमरे न होने की वजह से आज तक कोई भी चोर पकड़ा नहीं जा सका है। अक्सर वहां पर सीसीटीवी लगाने की मांग की जाती रही है बावजूद इसके कैमरे नहीं लगाए जा रहे हैं।
विशाल शर्मा, स्थानीय दुकानदार।
इनेसट
बस अड्डा पर अक्सर युवाओं के बीच लड़ाई-झगड़े और लड़कियों के साथ छेड़छाड़ की घटनाएं होती है। सीसीटीवी कैमरे न होने का नुकसान यहां अक्सर लोगों को उठाना पड़ता है, जिनका लाखों रुपये का सामान बसों से पलक झपकते ही गायब हो जाता है। लेकिन चोर पकड़ में नहीं आ पाते हैं । बस अड्डा पर सीसीटीवी कैमरे लगना बहुत जरूरी है।
नितिन उप्पल, स्थानीय दुकानदार।
इनसेट
समय के हालात और सुरक्षा की दृष्टि से आज सीसीटीवी कैमरा हर जगह एक जरूरत बन चुके हैं। खासकर बस अड्डा पर कैमरे बहुत जरूरी हैं। क्योंकि हजारों लोगों का रोजाना आना जाना होता है। शरारती तत्व इस बात से वाकिफ है कि बस अड्डा में सीसीटीवी कैमरे नहीं लगे हैं, जिसका फायदा उठाकर में वो वारदात को अंजाम देते हैं।
राजेश शामा, स्थानीय दुकानदार।
कोट
अभी तक बस अड्डा में सीसीटीवी कैमरे नहीं लगाए गए हैं, लेकिन सुरक्षा की दृष्टि से यह बहुत ही जरूरी है । जल्द ही विभाग को एक प्रस्ताव बनाकर भेजा जाएगा । ताकि जल्द से जल्द सीसीटीवी कैमरा लग सके।
सोहन सिंह, बस अड्डा प्रभारी, घुमारवीं।