अमर उजाला ब्यूरो
झंडूता (बिलासपुर)। झंडूता के बलघाड़ में ह्दय गति रुकने से मौत होने वाले सैनिक का सम्मान के साथ अंतिम संस्कार किया गया। मृतक के बेटे नरेश कुमार ने मुखाग्नि दी। उनके पिता प्रेम सिंह जो कि स्वयं आर्मी में सेवाएं दे चुके हैं वो बेटे की अंतिम यात्रा में शामिल हुए।
अंतिम यात्रा में सैकड़ों की तादाद में लोग मौजूद रहे। इस दौरान सेना के जवानों ने शहीद को सलामी दी। सुबह करीब 11 बजे जिला अस्पताल बिलासपुर से शव को घर लाया गया। इस सारे माहौल को देख कर पार्थिव देह के साथ आए सेना के जवान भी अपने आंसू नहीं रोक पाए। इस मौके पर सेना की ओर से कर्नल दुष्यंत शौर्य चक्र विजेता मौजूद रहे।
प्रशासन की ओर से एसडीएम झंडूता विकास शर्मा, पुलिस प्रशासन की ओर से थाना झंडूता प्रभारी रामदास, जबकि प्रदेश सरकार की ओर से कोऑपरेटिव सोसायटी के नामित सदस्य रशम चंदेल मौजूद रहे। पूर्व सैनिक कल्याण समिति के प्रदेशाध्यक्ष सूबेदार प्रकाश चंद सहित क्षेत्र के कई पूर्व सैनिकों ने शहीद महेंद्र कुमार को श्रद्धांजली दी। सूबेदार महेंद्र कुमार 8 डोगरा में कमांडो प्लटून के कमांडर थे। स्थानीय विधायक जीत राम कटवाल ने दूरभाष पर इस शोक संलिप्त परिवार के साथ संवेदना प्रकट की है।
------------