संवाद न्यूज एजेंसी
छछरौली। लेदी सोसाइटी बैंक के बाहर वीरवार को किसानों के बीच डायल 112 की मौजूदगी में यूरिया का वितरण किया गया। यूरिया वितरण के दौरान सोसाइटी बैंक के बाहर किसानों की लंबी लाइन लगी रही। यहां पहले भी यूरिया वितरण के दौरान हंगामा हो चुका है। फिर हंगामा होने आसार पर पुलिस तैनात कराई गई।
किसान गगनदीप, सोनू, अमरीक सिंह, जसबीर, रमेश ने बताया कि प्रदेश में यूरिया की भारी किल्लत है। पिछले लंबे समय से यूरिया खाद नहीं मिल रहा था। धान की फसल का समय है इस समय सभी किसानों को यूरिया चाहिए। इसलिए सभी किसान यूरिया के लिए यहां वहां भाग दौड़ कर रहे थे। काफी समय के बाद सोसाइटी में यूरिया खाद आया है। जिसको लेने के लिए सुबह ही सोसाइटी बैंक के बाहर किसानों की लंबी कतारें लगी हुई है।
किसानों का कहना है कि फसल के समय पर सरकार को ऐसा कुछ सिस्टम बनाना चाहिए की सभी किसानों को जरूरत के अनुसार यूरिया आसानी से मिल सकें। किसानों का कहना है कि इस समय तो वैसे ही फुर्सत नहीं लगती खेत में बहुत कम होता है। ऊपर से यूरिया का एक बैग लेने के लिए एक घंटों लाइनों में लगना पड़ रहा है। जिससे खेत का काम भी प्रभावित होता है।