संवाद न्यूज एजेंसी
यमुनानगर। भगवती मानव कल्याण संगठन और पंचज्योति शक्ति तीर्थ सिद्धाश्रम ट्रस्ट के संयुक्त तत्वावधान में प्राचीन शिव मंदिर, भटली में मासिक महाआरती का आयोजन किया गया। श्रद्धालुओं ने सामूहिक साधना करके महाआरती में भाग लिया और नशामुक्त जीवन जीने का संकल्प लिया।
कार्यक्रम की शुरुआत मां भगवती और गुरुदेव के जयघोष तथा तीन बार शंखनाद के साथ हुई। प्रदेश प्रभारी रणधीर सिंह ने कहा कि आत्मकल्याण के साथ-साथ समाज में जनजागरण भी जरूरी है। उन्होंने कहा कि मां की साधना-आराधना तथा नशे और मांसाहार से मुक्त चरित्रवान एवं कर्मशील जीवन ही वर्तमान समय की अनेक सामाजिक बुराइयों से मुक्ति दिला सकता है।
भारतीय शक्ति चेतना पार्टी के राष्ट्रीय प्रवक्ता प्रदीप कलेसर ने कहा कि सभी लोगों को सद्गुरुदेव शक्तिपुत्र महाराज के युग परिवर्तन अभियान से जुड़कर आने वाली पीढ़ियों के लिए बेहतर समाज के निर्माण में योगदान देना चाहिए। पार्टी के राष्ट्रीय सचिव राजेंद्र मेहता ने ईर्ष्या-द्वेष छोड़कर संगठित होकर कार्य करने तथा अधिक से अधिक लोगों को नशामुक्त कर साधना से जोड़ने का आह्वान किया।
प्रदेश अध्यक्ष खिताब सिंह ने संगठन के नवनियुक्त पदाधिकारियों की जानकारी दी, जबकि जिला अध्यक्ष कृष्ण त्यागी ने सभी श्रद्धालुओं और अतिथियों का आभार व्यक्त किया। मंच संचालन सुभाष ने किया। इस अवसर पर जोगिंद्र कांबोज, राय सिंह सैनी, राजेंद्र भटली, विकास कांबोज, दिवान मंधार, यशपाल फौजी, मुकेश कुमार इत्यादि मौजूद रहे।