संवाद न्यूज एजेंसी
यमुनानगर। हिंदू संगठनों ने धर्म परिवर्तन कर चुके लोगों को दोबारा सनातन धर्म अपनाने के प्रयास शुरू कर दिए। इसे लेकर सोमवार को हिंदू संगठनों के कार्यकर्ताओं ने बैंक कॉलोनी में बैठक तक ईसाई बन चुके हिंदूृ लोगों को वापस अपने धर्म में लौटने की अपील की गई। पंडित उदयवीर शास्त्री ने डकौत समुदाय के मुखिया हंसराज व घर वापसी करने वाले राजेश के पैर भी धोएं। जय श्रीराम के नारे लगवाएं।
अब हिंदू संगठन दोबारा बुधवार को बैठक करेंगे, जिसमें ईसाई बन चुके लोगों को समझाया जाएगा। विश्व हिंदू परिषद के पंडित उदयवीर शास्त्री, विक्रम राणा, अंकित कुमार, सूरज प्रकाश आदि ने बताया कि 15 से 20 लोग ऐसे हैं, जो किसी भी कारण से ईसाई धर्म अपना चुके हैं। अब उन परिवारों के घर जाएंगे। इसके तहत ही सोमवार को कॉलोनी में बैठक की गई। डकौत समुदाय के परिवारों को बहलाकर ईसाई बनाया गया है। उन्हें समझाया जा रहा है। बैठक के दौरान डकौत समुदाय के मुखिया हंसराज व कॉलोनी के राजेश ने हिंदू धर्म में वापसी की।
इस दौरान पंडित उदयवीर शास्त्री ने अपने धर्म में वापसी करने वाले हंसराज व राजेश के पैर धोए। अपने धर्म में वापसी करने पर उनसे जय श्रीराम के नारे लगवाएं। पंडित श्याम सुंदर ने कहा कि समाज के लोगों को बचने के लिए एकजुट होना होगा। इस दौरान बुधवार को दोबारा बैंक कॉलोनी में बैठक करने की निर्णय लिया गया। जिसमें दूसरा धर्म अपना चुके लोगों को वापस लाने का प्रयास किया जाएगा।
उल्लेखनीय है कि कुछ दिन पहले बैंक कॉलोनी में एक लड़की का धर्म परिवर्तन किया गया था। इस पर मामले ने तूल पकड़ लिया। लड़की के पिता की शिकायत पर पादरी व कॉलोनी के एक व्यक्ति पर केस दर्ज किया था। तब हिंदू संगठनों के सदस्यों ने गांधी नगर थाना में हंगामा किया। शनिवार को फिर हिंदू संगठनों के कार्यकर्ताओं ने गांधी नगर थाना के बाहर हंगामा किया और पुराने राष्ट्रीय राजमार्ग 73 पर जाम लगाया। तब पॉस्टर सोसायटी के अध्यक्ष ने लिखित में आश्वासन दिया था कि वह किसी का भी धर्म परिवर्तन नहीं करवाएंगे। अब हिंदू संगठन ईसाई मत अपना चुके लोगों को अपने धर्म में वापसी करवाने का प्रयास करने में जुटे हैं।