फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Yamuna Nagar News: बिजली कर्मचारियों ने किया एसडीओ के खिलाफ प्रदर्शन

Wed, 17 Jun 2026 12:56 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, यमुना नगर
विज्ञापन
जगाधरी में एसडीओ कार्यालय के बाहर नारेबाजी करते कर्मचारी। संवाद
विज्ञापन
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

यमुनानगर। एचएसईबी वर्कर यूनियन के बैनर तले मंगलवार को सब अर्बन सब यूनिट जगाधरी के कर्मचारियों ने एसडीओ के खिलाफ रोष प्रदर्शन किया। कर्मचारियों ने अधिकारी पर अड़ियल रवैया अपनाने का आरोप लगाते हुए नारेबाजी की।
प्रदर्शन यूनिट प्रधान राजेश कश्यप की अगुवाई में हुआ। यूनियन के पदाधिकारियों ने आरोप लगाया कि संबंधित अधिकारी का व्यवहार कर्मचारियों के प्रति सहयोगात्मक नहीं है, जिससे कर्मचारियों में असंतोष और निराशा का माहौल बना हुआ है। वर्ष 2024 में नियुक्त कर्मचारियों को सुरक्षा उपकरण उपलब्ध करा दिए गए। कर्मचारियों को अब तक नए सुरक्षा उपकरण नहीं दिए गए हैं।
विज्ञापन

यूनिट प्रधान राजेश कश्यप ने बताया कि गर्मियों के दौरान कर्मचारी आठ घंटे की बजाय 12 घंटे तक ड्यूटी कर रहे हैं। सुरक्षा उपकरणों की कमी के कारण कार्य प्रभावित होता है और देरी होने पर कर्मचारियों को प्रताड़ित किया जाता है। लगातार काम के बाद कर्मचारियों को अवकाश की भी आवश्यकता होती है, लेकिन कई स्थानों पर छुट्टियां भी बंद कर दी गई हैं।
विज्ञापन

कर्मचारियों का कहना है कि बिजली लाइनों की क्रॉसिंग और बैक करंट जैसी स्थितियां काम को और अधिक जोखिमपूर्ण बना रही हैं। परमिट लेकर कार्य करने के बावजूद कर्मचारियों पर अनावश्यक दबाव बनाया जाता है। हाल के वर्षों में हरियाणा में बिजली कर्मचारियों के साथ हादसों की घटनाएं बढ़ी हैं, ऐसे में सुरक्षा मानकों की अनदेखी गंभीर परिणाम पैदा कर सकती है। सभी कर्मचारियों को समय पर सुरक्षा उपकरण उपलब्ध कराए जाएं।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें