फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

नकाबपोशों ने डेयरी में डकैती की घटना को दिया अंजाम

Fri, 24 Feb 2017 12:13 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो, यमुनानगर।
विज्ञापन
यमुनानगर - फोटो : यमुनानगर
विज्ञापन
यमुनानगर/रादौर। हथियारों से लैस पांच नकाबपोश लुटेरे बुधवार रात दस बजे रादौरी रोड पर स्थित पशु डेयरी के मालिक और तीन अन्य व्यक्तियों से करीब 45 हजार रुपये की नकदी व मोबाइल लूटकर फरार हो गए। डकैती की सूचना मिलते ही रादौर पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने आसपास के इलाके  में छानबीन की लेकिन लुटेरों का कोई सुराग नहीं लग पाया। इसके बाद वीरवार सुबह को एसपी राजेश कालिया, डीएसपी मदन लाल, सीआईए इंस्पेक्टर संदीप कुमार और थाना प्रभारी ज्ञान सिंह ने मौके पर पहुंचकर मामले की जांच की। रादौरी रोड स्थित ऊधम सिंह कालोनी में हरपाल सिंह की पशु डेयरी है। हरपाल सिंह ने बताया कि बुधवार रात करीब 10 बजे वह अपनी डेयरी पर बने कमरे में थे। उनके साथ यूपी निवासी इनसाद, दिलसाद और वादिल भी कमरे में मौजूद थे। उसी समय पांच नकाबपोश देसी कट्टे और डंडे हाथ में लेकर डेयरी में घुसे। आते ही पांचों अज्ञात नकाबपोश लोगों ने उन्हें धमकाना शुरू कर दिया।
विज्ञापन


नकाबपोश उन्हें गोली मारने की धमकियां देने लगे और बीच-बीच मेें मारपीट भी करते रहे। इसके बाद उन्होंने डरा-धमका कर हरपाल के जेब से 10 हजार, वादिल से 2100 रुपये, इनसाद से करीब 22 हजार रुपये और दिलसाद से करीब दो हजार रुपयों के साथ मोबाइल छीन लिया। बदमाशों के हाथ में कट्टे होने की वजह से उन्होंने विरोध नहीं किया। इसके बाद नकाबपोशों ने चारों को केबल की तार से बांध दिया और उनकी आंखों में मिर्ची पाउडर डालकर मौके से भाग निकले।
पांचों नकाबपोश करीब आधा घंटे तक डेयरी में रहे। हरपाल ने बताया कि लुटेरे यूपी की भाषा में बात कर रहे थे। उनके मौके से भागने के बाद उन्होंने केबल की तार को खोला और मुंह धोकर अपने पड़ोसी विजय क ुमार के घर जाकर घटना की जानकारी दी। इसके बाद उन्होंने पुलिस को सूचना दी। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची। रादौर पुलिस ने हरपाल की शिकायत पर अज्ञात नकाबपोश लुटेरों के खिलाफ लूटपाट का मामला दर्ज कर जंाच शुरू कर दी है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें