यमुनानगर। सर्दी के मौसम में रात को होने वाले हादसों को देखते हुए वाहन चालकों को जागरूक करने को लेकर अभियान की शुरूआत की गई है। इसके साथ ही ट्रेक्टर-ट्राली और ट्रकों पर रिफ्लेक्टर टेप भी लगाई गई है। आरटीए विभाग की ओर से इसके लिए अभियान शुरू किया गया है और 100 से अधिक वाहनों पर रिफ्लेक्टर लगाए गए हैं।
सर्दी के मौसम में रात को कोहरा पड़ने के कारण हादसों की संख्या में वृद्धि हो जाती है। जिसमें बड़ा कारण रात को हाइवे पर चलने वाले ओवर लोड ट्रक और ट्रैक्टर-ट्राली हैं। ट्रैक्टर-ट्राली में बैक लाइट न होने के कारण सबसे अधिक हादसे हाेते हैं। हाल ही में अमर उजाला टीम ने अभियान चलाकर इन बिंदुओं को प्रमुखता से उठाया था। जिसके बाद आरटीए विभाग ने इस मामले को गंभीरता से लिया गया। आरटीए विभाग ने ट्रकों और ट्रेक्टर-ट्राली पर रिफ्लेक्टर टेप लगाने के लिए अभियान की शुरूआत की है।
-डीटीओ हैरतजीत सिंह ने बताया कि कोहरे में होने वाले हादसों से बचाव को लेकर वाहनों पर रिफ्लेक्टर टेप लगाने का अभियान शुरू किया गया है। साथ ही वाहन चालकों को जागरूक भी किया जा रहा है।