संवाद न्यूज एजेंसी
यमुनानगर। रक्षाबंधन पर गत वर्षों की तरह बहनों को हरियाणा रोडवेज विभाग से बसों में रविवार और सोमवार मुफ्त सफर की सौगात मिली है। महिलाओं के साथ 15 साल के किशोर-किशोरी के लिए भी यह सुविधा है। बहनों को मुफ्त सफर कराने के लिए डिपो की 171 बसें तैयार हैं। वहीं चालकों-परिचालकों की छुट्टियां रद्द कर दी गई है।
डवेज अफसरों ने गत वर्षों में पर्व पर बसों में रही भीड़ मुताबिक बसों का रूट प्लान तैयार किया है। योजना के तहत किसी रूट पर भीड़ अधिक होने पर अतिरिक्त बसें चलाई जाएंगी। यमुनानगर डिपो के जीएम संजय रावल ने बताया कि रक्षाबंधन पर रविवार व सोमवार बहनों का हरियाणा रोडवेज बसों में मुफ्त सफर रहेगा।
इस सुविधा का लाभ महिलाओं को मिले और इस बीच उन्हें कोई परेशानी न हो, इसके लिए यमुनानगर डिपो की सभी 171 बसों के संचालन के लिए रूट प्लान तैयार है। साथ ही चालकों परिचालकों की छुट्टियां रद्द की गई हैं। जिससे डिपो सभी बसों को दो दिन ऑन रूट रखा जाए।
यमुनानगर डिपो की बसों का संचालन जिले के ग्रामीण रूटों सहित हरियाणा के सिरसा, हिसार, कुरुक्षेत्र, कैथल, करनाल, अंबाला, शाहाबाद, नारायणगढ़ रूटों पर है। इसके अलावा दिल्ली, चंडीगढ़ और हिमाचल प्रदेश में कांगड़ा, मनाली, शिमला, उत्तर प्रदेश में सहारनपुर, मुजफ्फरनगर, शामली, उत्तराखंड में हरिद्वार, देहरादून व राजस्थान में श्री खाटू श्याम, पंजाब में अमृतसर के लिए डिपो की बसें चल रही हैं।