फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Yamuna Nagar News: कन्नी लाइन पर दिखा 15 फीट लंबा अजगर

Mon, 01 Sep 2025 01:05 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, यमुना नगर
विज्ञापन
कलेसर नेशनल पार्क की कन्नी लाइन पर घूमता अजगर। विभाग
विज्ञापन
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

यमुनानगर। खिजरी गांव के समीप कलेसर नेशनल पार्क की कन्नी लाइन पर 15 फीट लंबा और 50 किलोग्राम वजनी अजगर देखा गया। वन्यजीव रक्षक के कर्मचारियों ने गश्त के दौरान इस अजगर को देखा है। और इसे अपने कैमरे में कैद कर लिया।
अजगर खिजरी गांव की आबादी से लगभग 400 मीटर की दूरी पर था। ऐसे में कर्मचारियों ने अजगर को आबादी से दूर करने के लिए जंगल की तरफ मोड़ दिया। जिससे वह सुरक्षित कलेसर जंगल में चला गया। वीडियो की बात करें तो अजगर जमीन पर रेंग रहा है। जिसे कर्मचारी ने अपने मोबाइल में कैद कर लिया।
विज्ञापन
विज्ञापन

उधर, वन्यजीव इंस्पेक्टर लीलू राम ने बताया गश्त के दौरान वन रक्षक टेक चंद ने इस अजगर को देखा था। अजगर को बिना किसी नुकसान के जंगल की ओर निर्देशित कर दिया गया। उन्होंने आगे कहा कि कलेसर नेशनल पार्क में वन्यजीवों की सुरक्षा के लिए नियमित गश्त की जाती है, और ग्रामीणों से जंगल के आसपास सतर्क रहने की अपील की गई है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें