बड़ी औद्योगिक क्षेत्र के सामने धू-धूकर जलती कार।
सोनीपत में जीटी रोड पर बड़ी औद्योगिक क्षेत्र के पास कार में आग लगने से कपड़ा व्यापारी जिंदा जल गया। आग लगने के कारणों का पता नहीं लग सका है, हालांकि शार्ट सर्किट से आग लगने की आशंका जताई जा रही है। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर आग पर काबू पाया और क्षत-विक्षत शव पोस्टमार्टम को भेजा। शव कपड़ा व्यापारी का है और वह कार को सर्विस कराकर लाने की बात कहकर घर से निकला था।
सोमवार को स्विफ्ट डिजायर कार में आग लगी राहगीरों ने पुलिस को अवगत कराया। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर आग पर काबू पाया और जांच की तो कार के अंदर एक युवक का जला हुआ शव मिला। पुलिस ने मौके पर फॉरेंसिक टीम को बुलाया। पुलिस ने कार के नंबर के आधार पर चालक की तलाश की तो सामने आया कि कार समालखा (पानीपत) निवासी सुनील की है। उनसे संपर्क करने पर पता लगा कि उनका बेटा वाशू जैन कार लेकर गया है।
वह घर से कार की सर्विस कराकर लाने की बात कहकर निकला था। आसपास के मजदूरों ने बताया कि कार काफी देर से वहां खड़ी थी। बाद में उसमें आग लग गई। पुलिस शार्ट-सर्किट से आग का अंदेशा जता रही है। हालांकि पुलिस का कहना है कि जांच के बाद ही कुछ कहा जा सकेगा।
तीन माह पहले ही पानीपत अंसल सिटी में शिफ्ट हुआ था परिवार
कार में आग से जलने वाला युवक समालखा का वाशु जैन था। वह फिलहाल पानीपत अंसल सिटी में रहता था। उनका परिवार तीन महीने पहले ही समालखा से पानीपत अंसल सिटी में शिफ्ट हुआ था। वाशु जैन कपड़ा व्यापारी था। कपड़ा व्यापारी वाशु जैन की एक साल पहले शादी हुई थी। उनकी पत्नी गर्भवती है।