गांव पिनाना में पत्नी को फंदे पर लटका देख पति ने भी फंदा लगाकर जान देने का प्रयास किया। हालांकि इसी दौरान परिजनों के आने के चलते पति को बचा लिया गया। उसे शहर के निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उसकी हालत नाजुक बनी हुई है। सूचना के बाद पहुंची पुलिस ने महिला के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम कराया। महिला बीमारी से परेशान थी, जिसके चलते ही उसने जान दी है।
गांव पिनाना निवासी धर्मेंद्र (35) तिहाड़ मोड़ पर दुकान चलाता है। सोमवार को वह अपनी दुकान पर गया था। उसने दुकान पर जाने के बाद अपनी पत्नी कविता (32) को किसी काम के लिए फोन किया था।
जब उसकी पत्नी ने फोन नहीं उठाया तो उसे अनहोनी की चिंता सताने लगी। इसी बीच वह घर पहुंचा तो उसकी पत्नी फंदे पर लटकी मिली। उसके बाद धर्मेंद्र ने भी फंदा लगाकर जान देने का प्रयास किया। इसी बीच परिजन घर पहुंच गए। उन्होंने धर्मेंद्र को तुरंत नीचे उतारकर सोनीपत के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया, जहां उसकी हालत गंभीर बनी हुई है। परिजनों ने कविता के फंदा लगाने के बारे में मोहाना थाना पुलिस को अवगत कराया, जिस पर मोहाना थाना प्रभारी वीरभान व उनकी टीम ने शव को कब्जे में लेकर सामान्य अस्पताल में पोस्टमार्टम कराया। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है। परिजनों ने पुलिस को बताया कि कविता मानसिक रूप से बीमार रहती थी। इसके लिए उसका रोहतक से उपचार चल रहा था। इसी बीमारी से तंग आकर उसने यह कदम उठा लिया।
गांव पिनाना में दंपति ने फंदा लगा लिया। इसमें महिला की मौत हो गई। महिला के मायके वालों ने कहा कि वह मानसिक रूप से परेशान थी, जिसके चलते 174 आईपीसी की कार्रवाई की गई है। अभी धर्मेंद्र बयान देने में अनफिट है।
-वीरभान, थाना प्रभारी, मोहाना।