संवाद न्यूज एजेंसी
खरखौदा। विधायक पवन खरखौदा के छोटे भाई प्रवीन की शिकायत पर कार्रवाई करते हुए पुलिस ने गांव बिधलान के सरपंच सुभाष को गिरफ्तार कर लिया। सरपंच को अदालत में पेश किया गया, जहां से न्यायिक हिरासत में भेज दिया।
सरपंच की गिरफ्तारी की सूचना पर ग्रामीण रात में थाने में पहुंच गए थे। रविवार की सुबह खरखौदा अनाज मंडी के गेट पर काफी संख्या में लोग मौजूद रहे। इसके बाद विभिन्न स्तर पर इस मामले में बैठक किए जाने की बात कही जा रही थी। दिन भर गहमा-गहमी का माहौल बना रहा।
मतदान के दिन भाजपा प्रत्याशी पवन खरखौदा के भाई प्रवीन ने पुलिस से शिकायत कर रहा था कि गांव बिधलान में एजेंटों का खाना लेकर पहुंचे तो पाया कि बूथ पर सरपंच व उसके साथी जबरदस्ती कैप्चर किए हुए हैं। विरोध करने पर उन्होंने गाली-गलौज और मारपीट की। जिस पर पुलिस ने सरपंच के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया था।
एसीपी जीत बेनीवाल का कहना है कि गिरफ्तार आरोपी को अदालत में पेश कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया है।