फोटो 25: केरल में राष्ट्रीय पावरलिफ्टिंग चैंपियनशिप पदक जीतने के बाद पदक पहने हुए गांव रायपुर
सोनीपत। गांव रायपुर निवासी पावरलिफ्टर गुरु संदीप खत्री और उनके शिष्य सतीश खत्री ने राष्ट्रीय पावरलिफ्टिंग चैंपियनशिप में शानदार प्रदर्शन कर दो पदक जीते। यह प्रतियोगिता केरल के कोजीकोड़े शहर में 2 से 7 अगस्त तक आयोजित की गई थी।
संदीप खत्री ने 83 किलोग्राम भार वर्ग में स्क्वाट स्पर्धा में सिल्वर, डेडलिफ्ट स्पर्धा में नेशनल रिकॉर्ड के साथ स्वर्ण और ओवरऑल सिल्वर मेडल अपने नाम किया। पावरलिफ्टिंग में 20 वर्ष से अभ्यासरत संदीप कई बार राष्ट्रीय स्तर पर स्वर्ण व अन्य पदक जीत चुके हैं।
सतीश खत्री जो दिल्ली पुलिस में कार्यरत हैं और दो वर्ष से गुरु संदीप खत्री के मार्गदर्शन में पावरलिफ्टिंग कर रहे हैं। उन्होंने 105 किलो भार वर्ग में स्क्वाट में रजत, बेंच प्रेस में स्वर्ण, डेडलिफ्ट में कांस्य और ओवरऑल रजत पदक हासिल किया।
अब दोनों का लक्ष्य सितंबर में आंध्र प्रदेश में होने वाली अखिल भारतीय पुलिस पावरलिफ्टिंग, कॉमनवेल्थ चैंपियनशिप और विश्व चैंपियनशिप में पदक जीतना है।