फोटो 18: सोनीपत के नागरिक अस्पताल में नेत्र विशेषज्ञ कक्ष के बाहर खड़े मरीज। संवाद
सोनीपत। नागरिक अस्पताल में एक माह के अवकाश के बाद सोमवार को नेत्र विशेषज्ञ डॉ. सुशील मानिकटालिया ने ओपीडी लगाई। ओपीडी में उन्होंने करीब 100 मरीजों का उपचार किया। अभी तक जिला अस्पताल में दो चिकित्सकों के सहारे ओपीडी लग रही थी।
यहां एक चिकित्सक की वीआईपी ड्यूटी, ओटी ड्यूटी में जाने के बाद नेत्र रोगियों को एक चिकित्सक के सहारे इलाज कराना पड़ रहा था। जनवरी में नेत्र विशेषज्ञ डॉ. सुशील मानिकटालिया के अवकाश पर जाने के बाद भी ओपीडी में भीड़ बढ़ गई थी।
इस दौरान नेत्र विशेषज्ञ डॉ. विकास चहल व डॉ. लतिका दलाल ओपीडी व ऑपरेशन दोनों जगह ड्यूटी दे रहे थे। कभी ओपीडी अधिक होती तो ऑपरेशन को दरकिनार करना पड़ता था तो कभी इमरजेंसी ऑपरेशन करना पड़ता था। ऐसे में मरीज बिना जांच लौट जाते थे।
जिले का मुख्य अस्पताल होने के कारण यहां प्रतिदिन 200 से 300 तक ओपीडी रहती है। अब डॉ. सुशील मानिकटालिया के आने पर मरीजों को राहत मिली है। अब नेत्र के मरीजाें को ऑपरेशन के लिए भी लंबा इंतजार करने की जरूरत नहीं होगी।