फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

प्रताडना से तंग महिला ने की आत्महत्या, पति के खिलाफ केस दर्ज

विज्ञापन
विज्ञापन
प्रताड़ना महिला ने की आत्महत्या, पति के खिलाफ केस दर्ज
विज्ञापन

-मृतका के भाई की शिकायत पर सिविल लाइन थाना पुलिस ने की कार्रवाई
अमर उजाला ब्यूरो
सोनीपत। शहर के जीवन विहार निवासी महिला ने पति की प्रताड़ना से तंग आकर जहरीला पदार्थ निगलकर आत्महत्या का प्रयास किया। जिसे परिजनों ने अस्पताल में भर्ती करवाया, जहां उपचार के दौरान उसकी मौत हो गई। सूचना मिलने पर पहुंची पुलिस ने शव का पोस्टमार्टम करवाकर परिजनों के सुपुर्द किया। मृतका के भाई की शिकायत पर सिविल लाइन थाना पुलिस ने पति के खिलाफ केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी।
विज्ञापन

जीवन विहार निवासी मोहित ने पुलिस को दिए बयान में बताया कि उसकी बहन कीर्ति ने गांव पांची निवासी संदीप के साथ 9 साल पहले शादी की थी, जब वह नाबालिग थी। उसकी बहन के बालिग होने पर तीन साल बाद शादी को रजिस्टर्ड कराया गया। संदीप आए दिन किसी न किसी बात को लेकर उसकी बहन को प्रताड़ित करता था। शादी के कुछ समय बाद ही उसकी बहन से लड़की को जन्म दिया, जिसके बाद वह और अधिक प्रताड़ित करने लगा। जिससे तंग आकर वह मायके आ गई। पंचायत में मामला पहुंचने के बाद बहन को वापस ससुराल भेजा गया। पति की प्रताड़ना से तंग आकर 28 अक्तूबर को कीर्ति ने जहरीला पदार्थ निगल लिया। गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती कराई गई, जहां उपचार के दौरान दम तोड़ दिया। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम करवाकर परिजनों को सुपुर्द कर दिया।
विज्ञापन

मृतका के भाई के बयान पर आरोपी पति के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है। जांच की जा रही है, जल्द ही आरोपी गिरफ्तार कर लिया जाएगा। शमशेर सिंह, जांच अधिकारी।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें