फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Sonipat News: सनपेड़ा में 50 लाख रुपये से जल्द बनेगा पंचायत का नया भवन

Tue, 04 Mar 2025 03:30 AM IST
रोहतक ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, सोनीपत
विज्ञापन
विज्ञापन
गन्नौर। पंचायत विभाग की ओर से गांव सनपेड़ा में नए पंचायत भवन का निर्माण जल्द पूरा करवाया जाएगा। पंचायत विभाग की ओर से भवन के निर्माण पर करीब 35 लाख रुपये खर्च किए जा रहे हैं, जबकि शेष 15 लाख रुपये की राशि ग्राम पंचायत ने अपने कंधों पर ली है। काफी समय से पंचायत भवन की खस्ताहालत के चलते ग्रामीणों को परेशानी झेलनी पड़ रही थी।
विज्ञापन


अधिकारियों ने कहा कि नए भवन का निर्माण होने से पंचायत से जुड़े कार्य सुचारू रूप से हो सकेंगे। भवन में आधुनिक सुविधाओं का ध्यान रखा जाएगा। भवन में बड़े हाॅल का निर्माण भी करवाया गया है, जहां पंचायत की बैठक व अन्य सरकारी योजनाओं की समीक्षा संबंधी बैठकें की जा सकेंगी। इसके अलावा सरपंच, ग्राम सचिव व पंचायत सदस्यों के लिए अलग-अलग कमरे व हाॅल बनाया गया है। यहां प्रशासनिक कार्यों को सुचारू रूप से चलाने में सुविधा होगी।



सनपेड़ा में पंचायत भवन का निर्माण कार्य 10 दिन में पूरा करवा लिया जाएगा। पंचायत विभाग की ओर से भवन निर्माण पर 35 लाख रुपये का बजट स्वीकृत कर दिया गया था, जबकि भवन की रंगाई, इंटरलोकिंग टाइल व पत्थर लगवाने के कार्य ग्राम पंचायत की ओर से करवाए जा रहे हैं। इन पर करीब 15 लाख रुपये खर्च हुए हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन


प्रमोद ढाका, सरपंच, गांव सनपेड़ा
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें