ऐलनाबाद क्षेत्र में पदयात्रा के दौरान जनसभा में मौजूद विधायक अभय सिंह चौटाला व अन्य।
ऐलनाबाद(सिरसा)। इंडियन नेशनल लोकदल की परिवर्तन पदयात्रा के 100 दिन पूरे हो गए हैं। यात्रा ऐलनाबाद हलके के गांव भूर्टवाला, पोहड़का, मीठी सुरेरा, खारी सुरेरा, किशनपुरा और ऐलनाबाद शहर में पहुंची। विधायक अभय सिंह चौटाला ने कहा कि कर्मचारियों का दर्द समझता हूं, सरकार बनते ही ओपीएस का तोहफा देंगे।
अभय सिंह चौटाला ने कहा कि आज कर्मचारी भी गठबंधन सरकार के खिलाफ पूरे प्रदेश में साइकिल यात्रा निकालकर पुरानी पेंशन स्कीम की मांग कर रहे हैं। प्रदेश में भूपेंद्र सिंह हुड्डा और केंद्र में भाजपा ने ओपीएस को बंद किया था। इनेलो की सरकार बनते ही कर्मचारियों के लिए ओपीएस लागू कर उन्हें तोहफा दिया जाएगा। बुजुर्गों की कटी हुई पेंशन पुन: बहाल करेंगे। इसके अलावा भाजपा की जितनी भी जन विरोधी योजनाएं हैं, उन सभी को भी खत्म किया जाएगा।
उन्होंने कहा कि यात्रा को चलते 12 जिले पूरे हो गए हैं, सिरसा तेरहवां जिला है। पूरे हुए बारह जिलों में जो लोगों का रुझान देखने को मिला है, उसको देखते हुए इनेलो कांग्रेस और भाजपा से ज्यादा सीटें जीत रही है, जबकि अभी 9 जिले और बचे हुए हैं। इस दौरान सभी लोगों ने प्रदेश में परिवर्तन कर इनेलो को फिर से सत्ता में लाने का संकल्प लिया।