खंड ऐलनाबाद में पंचायत चुनावों में ड्यू्टी पर लगे हुए अधिकारियों व कर्मचारियों की मंगलवार को फुल पार्टी रिहर्सल हुई। स्थानीय खंड विकास एवं पंचायत अधिकारी के कार्यालय परिसर में आयोजित रिहर्सल में एसडीएम एवं रिटर्निंग अधिकारी प्रदीप दहिया ने कहा कि दूसरे चरण का चुनाव पंचायती चुनाव 17 जनवरी को होगा। इस चुनाव में पूर्ण पारदर्शिता व निष्पक्षता से मतदान करवाएं।
किसी भी उम्मीदवार का पक्ष न लें। अपने-अपने पोलिंग बूथों पर समय पर जाएं और जो भी कोई समस्या आ रही हो उसका समाधान पहले से ही करें। उन्होंने कहा कि ईवीएम को ले जाते समय बैटरी का स्विच ऑफ करके ले जाएं। मतदान के दिन ईवीएम में खराबी हो तो सुपरवाइजर को तुरंत सूचित करें ताकि खराबी ठीक की जा सके। उन्होंने कहा कि मतदान के दिन सभी अधिकारी रिपोर्टिंग साथ-साथ करते रहें। यदि कोई वृद्ध व अंधा मतदाता आ रहा हो तो उसके साथ सभी की सहमति से दूसरे व्यक्ति को जाने दें।
कानून व्यवस्था के बारे में अगर कोई गड़बड़ी नजर आए तो इसके लिए संबंधित ड्यूटी मजिस्ट्रेट को रिर्पोट करें। किसी के दबाव में आने की जरूरत नहीं है। किसी का पक्षपात न करें और प्रत्येक मतदाता के साथ मधुरता से व्यवहार करें। उन्होंने कहा कि चैक लिस्ट का ध्यान रखें। उन्होंने कहा कि चुनाव परिणाम घोषित करने के लिए किसी का इंतजार न करें और निष्पक्षता से चुनाव परिणाम घोषित करें।