सिरसा बिजली मंत्री रणजीत सिंह ने वीरवार को स्थानीय लोक निर्माण विभाग के विश्राम गृह में आमजन की समस्याएं सुनी और संबंधित अधिकारियों को आवश्यक दिशा निर्देश दिए। इस दौरान उन्होंने कहा कि बाढ़ और गुलाबी सुंडी से खराब हुई फसलों का 30 नवंबर तक किसानों को मुआवजा मिलेगा। बिजली मंत्री के समक्ष विभिन्न गांवों से आए नागरिकों ने पेयजल, सिंचाई के लिए पानी, सड़क निर्माण व गांव के विकास कार्यों संबंधी शिकायतें रखीं। बिजली मंत्री ने मौके पर ही अधिकारियों को तत्परता से निवारण के निर्देश दिए।
इस दौरान बिजली मंत्री रणजीत सिंह ने कहा कि जोहड़, स्कूलों, घरों की छतों और पार्क में ऊपर से जाने वाली तारें हटाई जा रही हैं। इस योजना के तहत 151 करोड़ का खर्चा आएगा। उन्होंने कहा कि लाल डोरे से 3 किलोमीटर के दायरे में आने वाली ढाणी, डेरे को बिजली कनेक्शन दिए जाएंगे और 3 किलोमीटर दायरे से बाहर रहने वाले गांवों को भी बिजली पहुंचाई जाएगी। इस साल के अंत तक 70 हजार सोलर पंप लगाने का लक्ष्य रखा गया है। सोलर पंप लगाने में प्रदेश देश में दूसरे नंबर पर है।
जजपा -भाजपा गठबंधन हुआ तो राजस्थान में करूंगा प्रचार : रणजीत चौटाला
बिजली मंत्री चौधरी रणजीत सिंह ने राजस्थान चुनावों को लेकर अपने विचार व्यक्त किए। बिजली मंत्री ने लोक निर्माण विश्राम गृह में पत्रकारों से रूबरू होते हुए कहा कि राजस्थान में भाजपा-जजपा का गठबंधन होता है तो जजपा के लिए भी राजस्थान में चुनाव प्रचार करूंगा। हालांकि मैं अभी राजस्थान नहीं गया हूं। बिजली मंत्री ने कहा कि सभी पार्टियों को चुनाव लड़ने का अधिकार होता है। जजपा भी चुनाव लड़ रही है। संवाद