09 उत्तर प्रदेश के फिरोजाबाद में वरिष्ठ साहित्यकार अर्चना कोचर को सम्मानित करते प्रज्ञा हिंदी स
रोहतक। उत्तर प्रदेश के फिरोजाबाद में सुभाष नगर निवासी वरिष्ठ साहित्यकार अर्चना कोचर को अंतरराष्ट्रीय प्रज्ञा सम्मान से सम्मानित किया गया। उन्हें यह सम्मान प्रज्ञा हिंदी सेवार्थ संस्थान ट्रस्ट की ओर से 15 फरवरी को दो दिवसीय सप्तम अंतरराष्ट्रीय प्रज्ञा सम्मान-2025 समारोह में दिया गया।
अर्चना कोचर के चर्चित उपन्यास किन्नर कथा-एक अंतहीन सफर के लिए हिंदी गद्य के क्षेत्र में कहानी व उपन्यास की श्रेष्ठ कृति के रूप में यह सम्मान प्रदान किया गया। इस अवसर पर उन्हें दिलीप जिंदल स्मृति पुन्नी सिंह कथाश्री अलंकरण से अलंकृत किया गया।
कार्यक्रम की अध्यक्षता बनारस हिंदू विश्वविद्यालय वाराणसी में मेडिकल विभाग के पूर्व अध्यक्ष पद्मश्री डॉ. कमलाकर त्रिपाठी ने की। समारोह में मुख्य अतिथि ग्रह मंत्रालय भारत सरकार में राजभाषा विभाग के उप निदेशक रघुवीर शर्मा, वशिष्ठ अतिथि वरिष्ठ गेल इंडिया के राजभाषा अधिकारी आलोकेश्वर चबडाल, विधायक फिरोजाबाद मनीष असीजा व ट्रस्ट के प्रतिनिधि उपस्थित रहे।