फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

इंजीनियरिंग कॉलेज में हो सकती है अनिश्चितकालीन हड़ताल

Tue, 15 Dec 2015 01:24 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, रोहतक
विज्ञापन
विज्ञापन
वैश्य संस्था के पब्लिक स्कूल के विवाद के बाद अब इंजीनियरिंग कॉलेज के कर्मचारी प्रबंधन के विरोध में खड़े हो गए हैं।
विज्ञापन


कर्मचारियों ने चेतावनी दी कि अगर उन्हें हटाया गया तो अनिश्चितकालीन हड़ताल की जाएगी। कर्मचारियों का कहना है कि उन्हें हटाने और उनके ग्रेड का अधिकार मैनेजमेंट का है।

ऐसे में पहले मैनेजमेंट का चुनाव कराया जाए। वहीं सूत्रों की मानें तो कर्मचार मंगलवार को हड़ताल कर सकते हैं।


वैश्य इंजीनियरिंग कॉलेज से दो सप्ताह पूर्व प्रबंधन ने 42 कर्मचारियों को बाहर निकालने की तैयारी कर ली थी, लेकिन ऐनवक्त पर हंगामा होने के बाद कर्मचारियों को बाहर नहीं निकाला जा सकता। सूत्रों की मानें तो प्रबंधन अब भी कर्मचारियों की निकालने की तैयारी में लगा हुआ है।
विज्ञापन
विज्ञापन


इसी मामले को लेकर सोमवार को कॉलेज में टीचिंग और नॉन टीचिंग स्टाफ की बैठक हुई। बैठक के बाद कर्मचारियों ने एकजुट होकर कहा कि प्रशासक को उन्हें नौकरी से बाहर निकालने का अधिकार नहीं है। संस्था में पहले चुनाव कराया जाए। चुनाव के बाद जो भी मैनेजमेंट आएगी कर्मचारी को हटाना या फिर उसका ग्रेड कम करना उसी मैनेजमेंट के हाथ में होगा। कर्मचारियों ने चेतावनी देते हुए कहा कि उन्हें नौकरी से बाहर निकाला गया तो वह कॉलेज में अनिश्चितकालीन हड़ताल शुरू कर देंगे।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें