रोहतक की काठमंडी के एक युवक से उत्तराखंड स्थित ऋषिकेश के आश्रम में बुकिंग के नाम पर 40 हजार रुपये ठग लिए गए। युवक ने शिवाजी कालोनी थाने में धोखाधड़ी का केस दर्ज कराया है।
पुलिस के मुताबिक नया पड़ाव काठमंडी निवासी अपूर्व गोयल ने अपनी शिकायत में बताया कि उसके माता-पिता को घूमने के लिए ऋषिकेश जाना था। उसके परिचित ने बताया कि पहले किसी आश्रम में कमरा बुक करवा दो, क्योंकि बाद में दिक्कत आएगी। उसने गूगल पर नंबर सर्च किया तो ऋषिकेश स्थित एक आश्रम के नाम से नंबर मिला।
युवक ने अपना नाम नितिन बताया। उसने पिता का आधार कार्ड मांगा। साथ ही 2240 रुपये फीस की मांग की। बोला, आप यूपीआई के माध्यम से राशि भेज दो। साथ यूपीआई रेफ्रेंस के आखिरी पांच अंक भी बताए। ऐसा करते ही उसके खाते से 37 हजार 895 रुपये कट गए। उसे अहसास हुआ कि उसके साथ धोखाधड़ी हुई है। उसने आश्रम में बात की तो बताया गया कि इस नाम का व्यक्ति नहीं है। उसने युवक से पैसे वापस लौटाने को कहा तो उसने इनकार कर दिया।