नर्सिंग की छात्रा ने घर में फंदा लगाकर की आत्महत्या
- चौथे सेमेस्टर की छात्रा काफी दिनों से चल रही थी परेशान
- परिवार के लोग ऊपरी मंजिल पर थे मौजूद
अमर उजाला ब्यूरो
रोहतक।
नर्सिंग की पढ़ाई कर रही छात्रा ने शुक्रवार को चुन्नी का फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली। शिवाजी नगर थाना पुलिस ने शव को अपने कब्जे के लेकर छानबीन शुरू कर दी है।
अंबेडकर कॉलोनी की रहने वाली रितु (22) पुत्री सुरेश एवीएम कॉलेज ऑफ नर्सिंग लाढ़ौत रोड में चौथे सेमेस्टर की छात्रा थी। परिजनों के अनुसार बीते दो साल से पढ़ाई को लेकर वह परेशान चल रही थी। शुक्रवार को परिवार के कुछ सदस्य घर में मौजूद थे। जो पहली मंजिल पर अपने काम में व्यस्त थे। इस दौरान वह अपने कमरे में चुन्नी का फंदा लगा कर आत्महत्या कर ली। घटना की जानकारी शिवाजी नगर थाना पुलिस को दी गई। मौके पर पहुंची पुलिस टीम ने छानबीन शुरू कर दी है। पिता ने पुलिस को दिए बयान में बताया है कि वह इन दिनों मानसिक रूप से परेशान थी।
गौरतलब है कि एएनएम और जीएनएम की परीक्षा को लेकर विवाद चल रहा है। बीते दो साल से उनकी परीक्षा नहीं ली जा रही है। जिससे वहां पढ़ने वाले छात्र परेशान हैं। परीक्षा कराने की मांग को लेकर छात्रों की ओर से शुक्रवार को प्रदर्शन किया। जिसमें छात्र मानसरोवर पार्क से प्रदेश के वित्त मंत्री कैप्टन अभिमन्यु के आवास पर जाना चाह रहे थे। भारी संख्या में तैनात पुलिस बल ने उन्हें डी पार्क के पास रोक लिया था। शिवाजी कॉलोनी थाना प्रभारी उम्मेद सिंह का कहना है कि छात्रा के आत्महत्या की सूचना के बाद पुलिस शव को अपने कब्जे में लेकर छानबीन कर रही है। शनिवार को उसका पोस्टमार्टम किया जाएगा।