सस्ती से महंगी शराब तैयार करने के पांचों आरोपी भेजे जेल, मुख्य अभियुक्त गिरफ्त से बाहर
चरखी दादरी।
बिना मार्का की सस्ती शराब से महंगी शराब तैयार करने के आरोपी पांचों युवकों को पुलिस ने सोमवार सुबह कोर्ट में पेश कर जेल भेज दिया। वहीं, मुख्य अभियुक्त व मकान मालिक चरखी निवासी योगेश अभी पुलिस गिरफ्त से बाहर है। जेल जाने से पहले पांचों युवकों ने पुलिस पूछताछ में खुलासा किया कि चरखी गांव में वो पिछले दस रोज से नकली महंगी शराब की खेप तैयार कर रहे थे। आरोपी शराब चरखी तक लाने व आगे होने वाली सप्लाई को लेकर कुछ नहीं बता पाए। पुलिस सूत्रों का कहना है कि आरोपी योगेश ही सारे राज पुलिस के सामने खोलेगा। इससे पहले भी योगेश को सिटी थाना पुलिस ने ऐसे ही मामले में करीब एक साल पहले गिरफ्तार किया था।
ज्ञात रहे कि चरखी गांव में गुप्त सूचना के आधार पर दादरी सीआईए टीम ने सस्ती शराब से महंगी शराब तैयार करने के गैर कानूनी खेल का भंड़ाफोड़ किया था। पुलिस ने मौके से पांच युवकों को भी गिरफ्तार किया था। वहीं, मुख्य आरोपी व मकान मालिक चरखी निवासी योगेश मौके से फरार हो गया था। पुलिस पकड़ में आए आरोपी रावलधी निवासी बिट्टू व बलराम ने बताया कि वो तो पहली दफा इस खेल में शामिल हुए हैं जबकि अन्य तीन युवक नीमली निवासी विक्की, दिनेश व मनीष पहले भी पकड़े जा चुके हैं। ये पांचों युवक को पुलिस को बिना मार्का की शराब लाने व खेप तैयार होने के बाद इसकी सप्लाई को लेकर कुछ खास नहीं बता पाए। इन युवकों ने बताया कि योगेश ही बिना मार्का की शराब लाया था और उन्हें इस शराब को रॉयल स्टेग की बोतलों में भरने और इन पर लेबल लगाकर पेटी तैयार करने का काम सौंपा था। इन युवकों ने रविवार को भी पुलिस के सामने बताया था कि 100 पेटी तैयार करने पर उन्हें 2500 रुपये मिलते थे।
वर्जन::
पांचों आरोपियों को पुलिस ने कोर्ट में पेश कर जेल भेज दिया। मुख्य आरोपी योगेश अभी पुलिस गिरफ्त से बाहर है। जेल जाने से पहले आरोपियों ने बताया कि बिना मार्का की शराब योगेश ही लाया था और उसे ही आगे खेप भेजने की जगह की जानकारी थी।
इंस्पेक्टर जगराम, सदर थाना प्रभारी