फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Rewari News: महिलाओं को दी शी मार्ट, लखपति दीदी और गर्ल्स हॉस्टल की जानकारी

Wed, 04 Feb 2026 12:02 AM IST
रोहतक ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, रेवाड़ी
विज्ञापन
रेवाड़ी। गांव ​खिजूरी में ग्रामीण महिलाओं को केंद्रीय बजट की योजनाओं से अवगत कराती भाजपा जिलाध्
विज्ञापन
रेवाड़ी। केंद्रीय बजट के जन-कल्याणकारी प्रावधानों को आम जनता तक पहुंचाने के उद्देश्य से जिले के गांव खिजूरी में महिला सम्मेलन का आयोजन किया गया। इसमें महिलाओं को बजट में महिलाओं के कल्याण के लिए किए गए प्रावधानों की जानकारी दी गई।
विज्ञापन

सम्मेलन की मुख्य वक्ता बीजेपी जिला अध्यक्ष डॉ. वंदना पोपली रहीं। उनके साथ मंच पर बजट टोली की जिला सह संयोजक नेहा शर्मा, भाजपा जिला महामंत्री हिमांशु पालीवाल, महिला मोर्चा की जिला अध्यक्ष विनिता पीपल और महिला मोर्चा की प्रदेश कार्यकारिणी सदस्य कृपा जैमिनी उपस्थित रहीं।
डॉ. पोपली ने बजट के तकनीकी पहलुओं को सरल भाषा में समझाते हुए बताया कि इस वर्ष का जेंडर बजट रिकॉर्ड 5 लाख करोड़ रुपये के पार पहुंच गया है, जो प्रधानमंत्री मोदी की ‘महिला नेतृत्व वाले विकास’ की प्रतिबद्धता को दर्शाता है। उन्होंने बजट में घोषित ‘शी-मार्ट’ योजना की विशेष सराहना की और कहा कि इसके माध्यम से ग्रामीण महिलाओं के स्वयं सहायता समूहों के उत्पादों को बड़ा ब्रांड और सीधा बाजार मिलेगा।
विज्ञापन

सम्मेलन में बजट टोली की जिला सह संयोजक नेहा शर्मा ने भी महिलाओं को मुद्रा योजना, लखपति दीदी पहल और अन्य योजनाओं के बारे में जानकारी दी, जिनसे ग्रामीण विकास, हस्तशिल्प और कृषि क्षेत्र की महिलाओं को सीधे लाभ मिलेगा। कार्यक्रम में उपस्थित महिलाओं ने बजट से संबंधित योजनाओं को अपनाने और अपने व्यवसाय तथा शिक्षा में सक्रिय भागीदारी करने की प्रतिबद्धता व्यक्त की।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें