रेवाड़ी। शहर में एक बुजुर्ग के साथ एटीएम कार्ड बदलकर ठगी हुई है। ठग ने पैसे निकालने में मदद करने का झांसा देकर उनका एटीएम कार्ड बदल दिया और फिर खाते से 28 हजार रुपये निकाल लिए। बुजुर्ग की शिकायत पर सिटी पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है।
मिली जानकारी के अनुसार शहर के कृष्णा नगर में रहने वाले रामकंवार शर्मा जगन गेट चौकी एरिया में पड़ने वाले सर्कुलर रोड स्थित एक्सिस बैंक के एटीएम बूथ पर पैसे निकालने पहुंचे थे। एटीएम बूथ पर एक अनजान लड़का खड़ा था। कुछ देर कोशिश करने के बाद रामकंवार पैसे नहीं निकाल पाए तो युवक ने मदद करने की बात कही और रामकंवार शर्मा का केनरा बैंक का एटीएम अपने हाथ में ले लिया।
कुछ देर वह भी एटीएम मशीन पर छेड़छाड़ करता रहा और फिर यह कहते हुए एटीएम लौटा दिया कि उनका कार्ड नहीं चल रहा है, जबकि इस दौरान ठग ने एटीएम कार्ड बदल कर चुका था। इस दौरान बुजुर्ग रामकंवार शर्मा घर लौट गए। इसके बाद उनके मोबाइल मैसेज आया, उसे जांच की तो उनके खाते से पहली बार में 10 हजार, दूसरी बार 8 हजार और तीसरी बार में 10 हजार रुपये की नकदी निकाली जा चुकी थी। 28 हजार रुपये खाते से निकाले जाने की सूचना तुरंत रामकंवार ने पुलिस को दी।
सिटी थाना पुलिस ने धोखाधड़ी का केस दर्ज कर लिया है। सिटी पुलिस शातिर बदमाश को पकड़ने के लिए एटीएम बूथ पर लगे सीसीटीवी कैमरे के फुटेज खंगाल रही है, जिससे उसकी पहचान की जा सके। हालांकि अभी आरोपी पुलिस की पकड़ से दूर है।