रेवाड़ी। पहराजवास गांव में बिजली के जर्जर खंभों और 11 हजार वोल्ट के लटकते तारों से हादसे का डर बना हुआ है। गांव के लोगों ने बिजली निगम के अधिकारियों से मांग की लेकिन न तो जर्जर खंभे बदले गए और न ही लटकते तारों को दुरुस्त किया गया।
गांव की सरपंच अनीता ने बताया कि पावर हाउस पाल्हावास के अधिकारियों व कर्मचारियों से मिल तारों को दुरुस्त करने की मांग की गई लेकिन कोई कार्रवाई नहीं की गई। 20 मार्च 2023 को लिखित शिकायत की। निगम के जेई और लाइनमैन ने मौका देखा लेकिन कुछ भी नहीं किया गया। 21 अप्रैल 2023 को एसडीओ को स्मरण पत्र दिया गया लेकिन कोई कार्रवाई नहीं की गई।
सरपंच ने दक्षिणी हरियाणा बिजली वितरण निगम के उच्चाधिकारियों को पत्र भेज कर जर्जर खंभों को बदलने और तारों को दुरुस्त कराने की मांग की है। सरपंच ने कहा कि इस मांग पर गंभीरता के साथ संज्ञान लेने की जरूरत है। देरी होने के कारण करंट लगने से कोई दुर्घटना भी हो सकती है।