रेवाड़ी। अजय नगर की रेलवे कॉलोनी में स्थित लोकेश्वर महादेव मंदिर में वैदिक मंत्रोच्चार के साथ शिव के बारह ज्योर्तिलिंगों की स्थापना की गई। इस दौरान बड़ी संख्या में श्रद्धालुओं ने दर्शन पूजन किया।
सभी 12 ज्योर्तिलिंगों की स्थापना देश के विभिन्न ज्योर्तिलिंगों से लाई गई पवित्र मिट्टी से की गई। अब श्रद्धालु एक ही स्थान पर भगवान शिव के सभी बारह ज्योर्तिलिंगों के दर्शन कर सकेंगे।
स्थापना समारोह के दौरान पूरे मंदिर परिसर में भक्ति का माहौल बना रहा। वैदिक मंत्रोच्चार के बीच संपन्न हुए अनुष्ठान में श्रद्धालुओं नेभाग लिया। कार्यक्रम के उपरांत सुबह 11 बजे विशाल भंडारे का आयोजन किया गया, जिसमें बड़ी संख्या में श्रद्धालुओं ने प्रसाद ग्रहण किया।
नव युवा मंडल एवं सर्व मित्र मंडल के सहयोग से आयोजित इस कार्यक्रम के लिए मंदिर परिसर को आकर्षक ढंग से सजाया गया था। रेवाड़ी के अलावा आसपास के क्षेत्रों से भी शिव भक्त आयोजन में शामिल हुए। मंदिर संयोजक पवन पंडित ने बताया कि भगवान शिव के 12 ज्योतिर्लिंगों की स्थापना रेवाड़ी के लिए गौरव का विषय है।
उन्होंने कहा कि इस आयोजन का उद्देश्य श्रद्धालुओं को एक ही स्थान पर सभी ज्योतिर्लिंगों के दर्शन कराने का अवसर उपलब्ध कराना है। उन्होंने कार्यक्रम को सफल बनाने में सहयोग करने वाले सभी श्रद्धालुओं और सहयोगियों का आभार व्यक्त किया।
इस अवसर पर राजू गौड़, तिलक शर्मा, विजय कुमार, सुधीर कुमार, रोहतास ठेकेदार, महेंद्र कुमार, संजय मीणा, ओमप्रकाश, सुरेश खरेरा उपस्थित रहे।