अभी वारदात को अंजाम देने वाले बदमाशों का पता नहीं चल पाया है। पुलिस की कई टीमें पूरे मामले की जांच में जुटी है। पुलिस अनाज मंडी में लगे सीसीटीवी फुटेज भी खंगाल रही है, जिससे बदमाशों का पता लगाया जा सके।
हरियाणा के रेवाड़ी में तीन नकाबपोश बदमाशों ने शहर की नई अनाज मंडी में एक व्यापारी के परिवार को बंधक बनाकर 7 लाख रुपये की लूट की। नकाबपोश बदमाश ने व्यापारी के परिवार को पहले पिस्तौल के बल पर धमकाया और फिर वारदात को अंजाम दिया। लूटी गई नकदी व्यापारी के अलमारी में रखी थी। वारदात के बाद पुलिस महकमें में हड़कंप मच गया। सूचना के बाद पुलिस मौके पर पहुंची और केस दर्ज कर जांच में जुटी है।
विज्ञापन
जानकारी के अनुसार शहर की नई अनाज मंडी में सेनेटरी का काम करने वाले व्यापारी देवदत्त ने बताया कि रविवार रात अपनी दुकान बंद कर दी थी। देवदत्त दुकान के ऊपर ही बने मकान में परिवार के साथ रहते हैं।
दुकान बंद करने के बाद शटर को खटखटाने की आवाज आई। उन्होंने अपने बेटे को शटर उठाने के लिए भेज दिया। जैसे ही बेटे ने दुकान का शटर उठाया बाहर तीन युवक खड़े थे। तीनों ने मुंह पर नकाब बांधा हुआ था तथा उनके हाथ में पिस्टल थी।
विज्ञापन
पीड़ित व्यापारी ने बताया कि एक युवक ने देवदत्त के बेटे के सिर में पिस्टल से वार किया तथा उसे गोदाम में ले गए। वहां ले जाकर उसके मुंह पर टेप लगा दी तथा ऊपर मकान में ले गए। देवदत्त की माने तो बदमाशों ने पूरे परिवार को पिस्टल प्वाइंट पर बंधक बनाया तथा अलमारी की चाबी मांगी। अलमारी खोल कर बदमाशों ने उसमें से करीब 7 लाख की नकदी निकाल ली। नकदी लेकर बदमाश फरार हो गए।
इस घटना की सूचना देवदत्त ने माडल टाउन थाना पुलिस को दी। वारदात के बाद से अनाज मंडी के व्यापारी दहशत में हैं। अनाज मंडी में यह इस तरह की पहली वारदात है। सूचना के बाद मौके पर पुलिस के आला अधिकारी भी पहुंचे।
हालांकि अभी वारदात को अंजाम देने वाले बदमाशों का पता नहीं चल पाया है। पुलिस की कई टीमें पूरे मामले की जांच में जुटी है। पुलिस अनाज मंडी में लगे सीसीटीवी फुटेज भी खंगाल रही है, जिससे बदमाशों का पता लगाया जा सके।