रेलवे रोड के सामने जीटी रोड पर वीरवार शाम साढ़े सात बजे ड्यूटी जा रहे बाइक सवार को अज्ञात वाहन चालक ने टक्कर मार दी और फरार हो गया। ऑटो चालक ने बाइक चालक को सामान्य अस्पताल पहुंचाया। जहां से युवक को पीजीआई रोहतक रेफर कर दिया गया। पीजीआई में उपचार नहीं हुआ तो शुक्रवार को परिजन उसे सुबह आठ बजे पानीपत लेकर आए और एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया। यहां पर युवक ने दम तोड़ दिया। परिजन अंतिम संस्कार के लिए शव को घर ले गए, लेकिन शहर थाना पुलिस ने शव को अस्पताल में मंगाया और पोस्टमार्टम कराने के बाद शव परिजनों को सौंप दिया।
नूरवाला की हरि सिंह कॉलोनी निवासी विनोद कुमार ने बताया कि उसके तीन बच्चे है, जिनमें दो बेटी व एक बेटा है। बड़ा बेटा ऋषिपाल (26) सिलाई का काम करता था। वह वीरवार को शाम छह बजे घर से ड्यूटी के लिए निकला था। जब वह रेलवे रोड पर पहुंचा तो एक अज्ञात वाहन चालक ने टक्कर मार दी। एक ऑटो चालक ने उसे सामान्य अस्पताल पहुंचाया। अस्पताल से रात करीब नौ बजे पुलिस और परिवार को सूचना दी। इसके बाद वह मौके पर पहुंचे। डॉक्टर ने हालत गंभीर देखते हुए बेटे को रोहतक पीजीआई रेफर कर दिया था। वह बेटे को रोहतक पीजीआई ले गए, जहां पर पूरी रात बेटे को रखा। आरोप है कि पीजीआई में बेटे का उपचार नहीं हुआ तो वह शुक्रवार को वे सुबह आठ बजे बेटे को पानीपत वापस ले आए और एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया। जहां पर डॉक्टर ने उसे मृत घोषित कर दिया।
संस्कार की चल रही थी तैयारी, पुलिस ने शव वापस मंगाया
मृतक विनोद के जीजा रामू ने बताया कि वह शव को हरि सिंह कॉलोनी में ले गए थे और अंतिम संस्कार की तैयारियां शुरू कर दी थी। इसी बीच शहर थशना पुलिस से एक पुलिसकर्मी का फोन आया और शव को पोस्टमार्टम के लिए वापस मंगाया। वह शव को लेकर अस्पताल पहुंचे, जहां पुलिस ने परिवार के बयान दर्ज किए।
वर्जन
- पुलिस ने पोस्टमार्टम कराकर शव परिजनों को सौंप दिया है। वहीं अज्ञात वाहन चालक के खिलाफ केस दर्ज कर कार्रवाई शुरू कर दी है, जल्द ही आरोपी चालक को गिरफ्तार कर लिया जाएगा।
- योगेश कटारिया, शहर थाना प्रभारी