अंबाला। चरस सहित पकड़े गए कुल्लू निवासी मोहन सिंह का रिमांड मंगलवार को खत्म हो गया। सीआईए आरोपी के सहयोगियों को नहीं पकड़ पाई। दिल्ली सहित अन्य ठिकानों पर दबिश देने के बाद सहयोगी नहीं मिले और उनके मोबाइल भी बंद पाए गए।
आरोपी से गहनता से पूछताछ करने के बाद उसे वापस अंबाला लाया गया। कागजी कार्रवाई के बाद आरोपी को आज रेलवे कोर्ट में सीजेएम सचिन कुमार के समक्ष पेश किया गया। सीजेएम ने आरोपी को जेल भेजने के आदेश जारी कर दिए।
यह था मामला : घटना 29 नवंबर की है। अंबाला कैंट रेलवे स्टेशन के प्लेटफार्म 2-3 पर बैठे आरोपी मोहन सिंह को सीआईए टीम ने काबू किया था। उसके पास से सीआईए ने एक किलो 152 ग्राम चरस बरामद की थी जोकि वह हिमाचल से लेकर आया था।
प्राथमिक पूछताछ में आरोपी ने हिमाचल सहित दिल्ली के कुछ साथियों की जानकारी जांच टीम के साथ साझा की थी, इसके आधार पर सीआईए ने आरोपी को पहले चार नवंबर तक रिमांड पर लिया था और इसके बाद रिमांड में वृद्धि करके 11 नवंबर तक आरोपी को हिरासत में रखा गया। संवाद