पानीपत। शहर के मुख्य इंसार बाजार समेत अन्य बाजारों में सीसीटीवी कैमरे लगाने की मांग फिर से उठी है। स्थानीय बाजार एसोसिएशन के पदाधिकारियों ने केंद्रीय शहरी एवं ऊर्जा मंत्री मनोहर लाल के प्रतिनिधि गजेंद्र सलूजा के सामने यह मांग उठाई। बाजार प्रधानों का कहना है कि 2014 से 19 में सांसद रहे स्व. अश्वनी कुमार चोपड़ा के सामने इस विषय को रखा था। तब यहां सीसीटीवी कैमरे लगाने का फैसला किया गया था।
बाजार ट्रेडिंग यूनियन के प्रधान निशांत सोनी, स्वर्णकार सभा के प्रधान संजय वर्मा, राधा कृष्ण मार्केट के प्रधान हिमांशु कटारिया समेत अन्य दुकानदार वीरवार को केंद्रीय ऊर्जा आवासन एवं शहरी कार्यमंत्री एवं पूर्व मुख्यमंत्री मनोहर लाल के जिला सचिवालय स्थित कार्यालय में पहुंचे। यहां केंद्रीय मंत्री के प्रतिनिधि गजेंद्र सलूजा से मुलाकात की। उन्होंने बाजार में सुरक्षा और व्यवस्था को लेकर कई बिंदुओं पर चर्चा की।
उन्होंने कहा कि सर्दी के मौसम में चोरी की घटनाएं बढ़ गई हैं। इसके अलावा भी बाजार में सुरक्षा के पुख्ता प्रबंध नहीं हैं। बाजारों में दुकानदारों ने अपने स्तर पर सीसीटीवी कैमरे लगाए गए हैं। इनकी गुणवत्ता इतनी बेहतर नहीं है। कई बार वारदात के बाद सीसीटीवी की फुटेज तक साफ नहीं आती। ऐसे में आरोपियों तक पहुंचना मुश्किल हो जाता है। उन्होंने कहा कि पूर्व सांसद स्व. अश्वनी कुमार चोपड़ा के कार्यकाल में बाजारों में सीसीटीवी कैमरे लगाने का फैसला लिया गया था। यह प्रस्ताव सिरे नहीं चढ़ पाया है। इस अवसर पर सलाउद्दीन गेट के प्रधान अमन मुंजाल, निशांत वधवा मौजूद रहे।