फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Panipat News: फैंसी लाइट की गड़बड़ी में लीपापोती शुरू, जांच में भी 20 प्रतिशत मिलीं बंद

विज्ञापन
लाइटों की जांच के दौरान चर्चा करते नगर निगम की संयुक्त आयुक्त मनी त्यागी। संवाद - फोटो : Samvad
विज्ञापन
- नगर निगम ने विजिलेंस की जांच के बीच ही अपनी कमेटी बनाकर करा दी लाइटों की जांच
विज्ञापन

माई सिटी रिपोर्टर
पानीपत। नगर निगम ने शहर के मॉडल टाउन क्षेत्र की पांच सड़कों पर 2.50 करोड़ की फैंसी स्ट्रीट लाइट लगाने की गड़बड़ी में लीपापोती शुरू कर दी है। निगम ने विजिलेंस की जांच के बीच ही अपनी कमेटी बनाकर मंगलवार को लाइटों की जांच कराई जिसमें 20 प्रतिशत लाइट बंद मिलीं। वहीं कमेटी ने 80 प्रतिशत लाइट चालू होने का दावा किया है। जबकि आरोप है कि लाइट में प्रयाेग पाेल और लाइट लगाने में गड़बड़ी की गई है।
नगर निगम ने असंध राेड, गाेहाना राेड, श्रीराम शरणम् राेड, निकिताशा माॅडल टाउन वाली राेड व विकास नगर में भारतीय स्कूल वाली गली में फैंसी स्ट्रीट लाइट लगाई थी। ये लाइट करीब ढाई करोड़ रुपये में लगाई थी। आरोप है कि फैंसी लाइटों में प्रयोग पोल टेंडर के अनुसार नहीं हैं। लाइटों की भी रोशनी कम है। विजिलेंस इस मामले की जांच कर रही है। इसके नमूने लेकर लैब में जांच के लिए भेजे गए हैं। वहीं ठेकेदार संदीप बंसल ने बताया कि फैंसी लाइट एक साल पहले लगाए थे। उनका आज तक भुगतान नहीं मिला है। वे अपने स्तर पर मरम्मत कर रहे हैं। वे बुधवार तक भुगतान नहीं मिलने पर वीरवार काे संबंधित सड़काें की सभी लाइट बंद कर देंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन

निगम की कमेटी ने की जांच

नगर निगम ने फैंसी लाइटों की जांच के लिए कमेटी गठित की है जिसमें संयुक्त आयुक्त मनी त्यागी, डीएमसी अरुण कुमार, चीफ अकाउंट ऑफिसर राजेश गर्ग, एक्सईएन गाेपाल कलावत, एई दीपक राणा, जेई जतिन व जेई सचिन शामिल हैं। कमेटी ने मंगलवार को असंध रोड समेत सभी संबंधित सड़कों पर लाइटों की जांच की। इनकी जीपीएस फाेटाे लेने के साथ वीडियाेग्राफी कराई। टीम को 20 प्रतिशत लाइट बंद मिली। संयुक्त आयुक्त मनी त्यागी ने बताया कि सड़कों पर लगाई फैंसी लाइटों की रिपोर्ट आयुक्त को दी जाएगी। अधिकारी इसमें आगामी फैसला लेंगे।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें