चंडीगढ़ एस्टेट ऑफिस ने ई-ऑक्शन में शामिल होने वाले लोगों के लिए नया बदलाव किया है। इसमें हिस्सा लेने वाले लोग पहली बार ई-ऑक्शन से पहले प्रॉपर्टी देख सकेंगे। यह व्यवस्था नवंबर माह में होने वाले ई-ऑक्शन में आठ नवंबर से लागू की जाएगी। एस्टेट ऑफिस की ओर से 13 और 14 नवंबर को ई-ऑक्शन किया जा रहा है।
ई-ऑक्शन में एक बिल्डअप प्रॉपर्टी को भी शामिल किया गया है। इसकी ई-ऑक्शन से पहले खरीदारों ने प्रॉपर्टी देखने की इच्छा जताई थी। इसके लिए एस्टेट ऑफिस को भी पत्र लिखा गया। एस्टेट ऑफिसर मनीष लोहान ने बताया कि 8 नवंबर को ऑक्शन में शामिल होने वाले लोगों को बिल्डअप प्रॉपर्टी को दिखाया जाएगा। इस प्रॉपर्टी का बेस प्राइज एक करोड़ एक लाख रुपये है।
ऑक्शन की तैयारियाें में जुटा विभाग
एस्टेट ऑफिस में 13 और 14 नवंबर को होने वाले ई-ऑक्शन की तैयारियां चल रही हैं। ऑक्शन में शामिल होने वाले लोगों के कागजों की जांच की जा रही है। ई-ऑक्शन में एक बिल्डअप प्रॉपर्टी के अलावा और कई प्रॉपर्टी को शामिल किया गया है।