संवाद न्यूज एजेंसीमोरनी। मोरनी-पंचकूला मार्ग पर स्थित जोहड़ी गांव से लेकर बड़ीशेर मार्ग पर बनाई जा रही सड़क की क्वालिटी को लेकर ग्रामीणों में विरोध बढ़ता जा रहा है। वीरवार को विरोध दर्ज करवाने के बाद शनिवार को एक बार फिर से ग्रामीणों ने मौके पर पहुंचकर काम बंद करवा दिया। मौके पर पहुंचे जिला परिषद चेयरमैन सुनील शर्मा और करीब छह से अधिक सरपंचों ने उपायुक्त पंचकूला और लोकनिर्माण विभाग के अधिकारियों को सड़क की क्वालिटी को लेकर किए जा रहे विरोध से अवगत करवाया।
ग्रामीणों ने तब तक काम बंद करवाया जब तक उपायुक्त और लोकनिर्माण विभाग के अधिकारी मौके पर नहीं पहुंचते। ग्रामीणों का एक वीडियो सोशल मीडिया पर खूब वायरल हो रहा है। इसमें ग्रामीण अपनी-अपनी प्रतिक्रियाएं दे रहे है। जिप चेयरमैन सुनील शर्मा ने बताया कि उनके पास सरपंचों से लेकर स्थानीय ग्रामीणों के सड़क बनाने में बरती जा रही कोताही को लेकर लगातार फोन आ रहे थे। मौजूदा गठबंधन सरकार से जुड़े लोगों ने उनको काम की गुणवत्ता से हो रहे खिलवाड़ के बारे में बताया। जब वे मौके पर पहुंचे तो ग्रामीणों की शिकायत सही मिली। उन्होंने बताया कि जल्द उपायुक्त सड़क का दौरा करेंगे। सके बाद जिम्मेवारी लेने पर ही काम को दोबारा शुरू करवाया जाएगा। इस मौके पर पूर्व सरपंच सुरेश पाल, बलदेव राणा गवाही, बीरेंद्र सिंह, कोटि के सरपंच उदय सिंह, धामण पंचायत के सरपंच खेमराज, लाल सिंह काठी, देवेंद्र सिंह चक्को, लज्जाराम बड़ी शेर मौजूद रहे।
कालका विधायक ने की सीएम से जांच की मांग
कालका विधायक प्रदीप चौधरी ने हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल से उच्चस्तरीय जांच की मांग की है। उन्होंने ग्रामीणों द्वारा बनाए वीडियो का जिक्र कर क्वालिटी को लेकर सवाल खड़े किए हैं। उन्होंने कहा कि कालका विधानसभा क्षेत्र में सड़कों की क्वालिटी पर कोई ध्यान नही दिया जा रहा है। लोगों की सहूलियत के लिए बनने वाली सड़कों में सही मापदंड नहीं बरते जा रहे हैं। मोरनी में एक दिन पहले बनाई सड़क को लोग किस प्रकार ले रहे हैं। यह बहुत गंभीर मामला है। ठेकेदार खासकर मोरनी में तो कतई भी नियमों की परवाह नहीं कर रहा है।