संवाद न्यूज एजेंसी
जालंधर। बस्ती दानिश मंदा इलाके में मंगलवार को ऑल इंडिया सिख स्टूडेंट फेडरेशन के प्रधान एडवोकेट परमिंदर सिंह ढींगरा की गोली लगने से मौत हो गई। सूचना पर स्थानीय पुलिस घटनास्थल पर पहुंची और पूरे घर को सील कर दिया गया। समाचार लिखे जाने तक ढींगरा का शव उनके ही घर के अंदर ही था।
वहीं, इस घटना के बाद इलाके में तनाव का माहौल बन गया है। सिख संगठनों ने न्याय की मांग को लेकर विरोध-प्रदर्शन शुरू कर दिया। प्रदर्शनकारी जत्थेबंदियों ने इस मौत को संदिग्ध बताते हुए पुलिस पर निष्क्रियता के आरोप लगाए हैं। मांग की है कि इस घटना की गहराई से जांच की जाए। आरोप लगाया कि पुलिस घटना के ढाई घंटे बाद मौके पर पहुंची।
स्थानीय लोगों ने बताया कि परमिंदर सिंह घटना से पहले पड़ोसियों से मिले थे। उनके घर जाने के बाद गोली की आवाज आई। ऑल इंडिया सिख स्टूडेंट फेडरेशन के पदाधिकारियों ने बताया कि परमिंदर ढींगरा ने कुछ दिन पहले ही अपना जन्मदिन मनाया था। जन्मदिन वाले दिन वे गोल्डन टेंपल गए थे। उधर, एसीपी वेस्ट सरवनजीत सिंह ने कहा कि मामले की जांच प्राथमिकता के आधार पर की जा रही है। फॉरेंसिक टीम साक्ष्य एकत्र कर रही है। हालांकि अभी तक यह स्पष्ट नहीं हो पाया है कि यह आत्महत्या है या हत्या।