फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Panchkula News: रोपड में खाद के साथ जबरन बूस्टर बेचने वाले वितरक के खिलाफ एफआईआर दर्ज

Mon, 13 Oct 2025 10:04 PM IST
चंडीगढ़ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, पंचकूला
विज्ञापन
विज्ञापन
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

रोपड। जिले के किसानों द्वारा खाद के साथ बूस्टर खरीदने के लिए मजबूर किए जाने की लंबे समय से मिल रही शिकायतों पर कार्रवाई करते हुए कृषि विभाग ने सख्त कदम उठाया है। मुख्य कृषि अधिकारी डॉ. गुरमेल सिंह की शिकायत के आधार पर, सोई खेती सेवा केंद्र के रैक संचालक मनप्रीत सिंह के खिलाफ सिटी थाना रूपनगर में एफआईआर दर्ज की गई है।विधायक एडवोकेट दिनेश चड्ढा ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में जानकारी देते हुए बताया कि लंबे समय से कुछ वितरक किसानों का शोषण कर रहे थे, जो खुदरा विक्रेताओं को उर्वरकों के साथ अनावश्यक और महंगे बूस्टर उत्पाद बेचने के लिए मजबूर कर रहे थे। उन्होंने कहा कि कई मामलों में, इन उत्पादों की कीमत उर्वरक के एक पैकेट से भी ज़्यादा होती थी। किसानों और खुदरा विक्रेताओं के बीच अक्सर विवाद होते रहते थे, लेकिन असली दोषी तो वे वितरक थे जो दुकानदारों को उर्वरकों के साथ ऐसे उत्पाद बेचने के लिए मजबूर करते थे।

विधायक चड्ढा ने कहा कि मुख्यमंत्री स. भगवंत सिंह मान और कृषि मंत्री स. गुरमीत सिंह खुड्डियां ने सख्त निर्देश जारी किए हैं कि किसानों को किसी भी हालत में कोई असुविधा या शोषण बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। सरकार यह सुनिश्चित करने के लिए प्रतिबद्ध है कि पंजाब के अन्नदाताओं को जमीनी स्तर पर सभी सुविधाएं और सहायता मिले।
विज्ञापन


उन्होंने आगे कहा कि इस एफआईआर के साथ ही पहला कदम उठाया गया है और आगे पूरी जांच होगी। किसानों के शोषण का दोषी पाए जाने पर कड़ी कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन


विधायक चड्ढा ने दुकानदारों से भी अपील की कि वे आगे आएं और ऐसे किसी भी वितरक की सूचना दें जो उन्हें ऐसे उत्पाद बेचने के लिए मजबूर करने की कोशिश करता है ताकि वर्षों से किसानों को लूटने के लिए जिम्मेदार लोगों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जा सके।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें