फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Panchkula News: ट्रायल के दौरान डीएचएमयू ट्रेन पर पथराव

विज्ञापन
विज्ञापन
कालका के टकसाल क्षेत्र में घटना, ट्रेन का शीशा चटका, आरपीएफ ने दर्ज किया मामला
विज्ञापन

संवाद न्यूज एजेंसी
कालका। ट्रायल के दौरान डीजल हाइड्रोलिक मल्टीपल यूनिट (डीएचएमयू) ट्रेन सेट पर पथराव की घटना सामने आई है। टकसाल क्षेत्र के समीप अज्ञात युवकों ने ट्रेन पर पत्थर फेंकें जिससे ट्रेन सेट के शीशे में दरार आ गई। राहत की बात यह रही कि घटना में ट्रेन में सवार आरडीएसओ और रेलवे टीम के किसी सदस्य को चोट नहीं आई।
रेलवे के सूत्रों के अनुसार शनिवार को डीएचएमयू ट्रेन सेट धर्मपुर से ट्रायल के बाद कालका की ओर आ रहा था। इसी दौरान रात करीब दस बजे टकसाल के पास कुछ युवकों ने ट्रेन को निशाना बनाया। घटना की सूचना मिलते ही रेलवे सुरक्षा बल (आरपीएफ) ने मौके की जानकारी जुटाई और अज्ञात के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कर जांच शुरू कर दी।
विज्ञापन

आरपीएफ की टीम आसपास के क्षेत्रों में पूछताछ कर रही है ताकि पथराव करने वालों की पहचान की जा सके। आरपीएफ इंचार्ज नमो नारायण मीणा ने बताया कि आरोपियों की तलाश जारी है और उन्हें जल्द पकड़ लिया जाएगा। उन्होंने कहा कि रेल संपत्ति को नुकसान पहुंचाने और यात्रियों की सुरक्षा से खिलवाड़ करने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन


जनवरी में सामने आ चुका है एक और मामला
गौरतलब है कि इसी माह जनवरी में कालका-चंडीमंदिर रेलवे लाइन के समीप कालका-अंबाला पैसेंजर ट्रेन (54532) पर भी पत्थर फेंके जाने की घटना सामने आई थी। उस मामले में आरपीएफ ने कार्रवाई करते हुए एक युवक को गिरफ्तार किया था।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें