एनआरआई की शादी से दूल्हे की मां का पर्स चुरातीं दो महिलाएं गिरफ्तार
लोगों ने काबू कर पुलिस के हवाले किया, पुलिस ने केस दर्ज कर शुरू की जांच
मनीमाजरा। वीरवार को कलाग्राम में एक एनआरआई की शादी से दूल्हे की मां का पर्स चोरी करतीं दो महिलाओं को गिरफ्तार किया गया। दोनों की पहचान मध्य प्रदेश के रायगढ़ की पूनम उम्र 32 वर्ष और नंदनी उम्र 20 वर्ष के रूप में हुई। पुलिस ने दोनों के खिलाफ चोरी का मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
शिकायतकर्ता क्रफफर्ड के मुख्य प्रवक्ता डा. अनीश गर्ग ने बताया कि उनके परिचित लीजा कोटी अमेरिका से अपने बेटे रोबिन की शादी करने चंडीगढ़ आए थे। वीरवार सुबह सेक्टर-19 के चर्च में रोबिन की शादी हुई और दोपहर को कलाग्राम स्थित चंडीगढ़ हवेली में कार्यक्रम था। जहां नवविवाहित जोड़े को आशीर्वाद देने सभी रिश्तेदार पहुंचे हुए थे। रिश्तेदारों में आरोपी महिलाएं भी शामिल हो गईं। दूल्हे की मां लीजा कोटी अपने बेटे और बहू के साथ फोटो खिंचवाने के लिए स्टेज पर चढ़ने लगीं तो अपना पर्स मेज पर रख दिया। इतने में मौका देखकर दोनों महिलाओं ने पर्स उठा लिया और भागने लगीं। लोगों ने उन्हें तुरंत काबू कर पुलिस को सूचना दी। मौली जागरां के एडिशनल एसएचओ रोहताश कुमार ने दोनों महिलाओं के खिलाफ मामला दर्ज कर उन्हें गिरफ्तार कर लिया।
डा. अनीश ने बताया कि आरोपी महिलाओं को पता था कि दूल्हे की मां विदेश से आई है और पर्स में लाखों रुपयें होंगे, इसलिए उनकी नजर पर्स पर ही रही।